В Храме Христа Спасителя состоялась праздничная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященная 65-летию Победы. Организатором мероприятия выступило региональное отделение партии "Справедливая Россия" в Москве.
В мероприятии приняли участие Ключарь Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя, протоиерей Михаил Рязанцев, ветераны Великой Отечественной войны, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии Наталья Бородина, советник Председателя Совета Федерации Сергея Миронова, председатель Российского союза женщин Военно-Морского флота Марина Добровольская, адмирал флота, советник Министра обороны России Владимир Масорин, сообщается на сайте "Справедливой России".
Для гостей была организована экскурсия, на которой они услышали историю возникновения и воссоздания собора, а также состоялся концерт молодежного хора Храма Христа Спасителя.
Протоиерей Михаил Рязанцев отметил, что встреча с ветеранами Великой Отечественной войны в стенах Храма не случайна: «Встреча имеет глубокий исторический смысл и большое символическое значение. История Храма связана с Отечественной войной 1812 года. Благодаря самоотверженности, мужеству, преданности своей Родине, молитвенному подвигу и вере русский народ смог выстоять и одержать победу и в войне 1812 года, и в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».
Владимир Масорин обратил внимание на роль Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны. Он особо отметил ее значение как духовного наставника верующих, поддерживавшего высокий дух и веру в Победу в самые тяжелые дни войны.
Адмирал флота подчеркнул, что на собранные Русской Православной Церковью пожертвования были построены и переданы Красной Армии танковая колонна имени князя Дмитрия Донского и летная эскадрилья имени Александра Невского.
Марина Добровольская рассказала, что представители Русской Православной Церкви всегда проявляли заботу о моряках. «Именно с благословения отца Михаила Рязанцева в часовне поселка Видяево, откуда подводная лодка «Курск» ушла в свой последний поход, появились первые иконы».
Наталья Бородина в свою очередь тепло поздравила фронтовиков. По ее мнению, «только совместная работа с ветеранами позволит решить вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, от которой зависит будущее России, ее устойчивое развитие».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Справедливая Россия. Оглавление
Картина дня
Подводя итоги выборов, Памфилова подчеркнула, что "киберсволочь не смогла прорваться через нашу мощную защиту"
ЦБ намерен обязать банки ужесточить проверки клиентов при любых операциях с наличными
Операторы начнут блокировать звонки банков без маркировки уже с 15 октября, а платить за них будут абоненты
CNN: Дмитриев провел переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Нью-Йорке
Прокуратура потребовала возбудить дело против признанного иноагентом экс-премьера РФ Касьянова
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Не стало Марины Влади
Оксана Самойлова решила ограничить Джигана в родительских правах
МВД начало проверку сообщений о стрельбе рэпера Джигана
Харви Вайнштейну, которому отменили приговор в 23 года, но дали 16, добавили еще 15
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны сообщило об ударах по предприятиям ВПК и логистическим центрам на Украине
На днях тарифы ЖКХ вырастут почти на десять процентов, а с июля 2027 года еще на одиннадцать
В Тыве после очередного нападения медведя погиб турист из Москвы
Не стало Марины Влади. Она пережила своего великого мужа на 46 лет