Как удалось компании Apple свести с ума всех устройством, без камеры, с закрытой файловой системой, да так, что о нем мечтают и расхватывают в магазинах, как горячие пирожки? Вся "фишка" в том, что они первые
О необходимости подобного гаджета я подумывал давно, идея была очевидной, да вот только никто не спешил ее реализовывать. По мне и компания Apple припозднилась, но сделала все красиво и при отсутствии конкурентов. А маркетологи во главе со Стивом Джобсом были на такой недосягаемой высоте, что возвели свой продукт в наших умах в ранг революционных и заработали первое место, как самое значимое изобретение 2010 года. Браво!
В канун рождественских и новогодних праздников все подумывают о подарках, в том числе и всякие рейтинговые агенства. Одной из самой востребовательной аудиторией в такие моменты являются дети. Недавние опросы показали, что "цветы жизни" хотят получить в качестве подарка под елочку какой-нибудь популярный гаджет. А по результатам исследовательской компании Nielsen оказалось, что почти каждый третий американский ребенок от 6 до 12 лет хочет стать обладателем не новой игровой приставки, а ... планшетом iPad.
Тема влияния компьютерной техники на детей в этом возрасте вызывает немало споров. Кто-то из родителей строго ограничивает время, которые проводят их чада за экранами дисплеев. Другие считают, что в наш цифровой век ничего не поделаешь и чем раньше ребенок начнет этим пользоваться, тем ему же лучше. На ум приходят медицинские труды о влияние компьютеров на детскую психику, а также модный термин "интернет-зависимость". По мне дарить в шесть лет ребенку планшет неразумно, а вот лет в 12 почему бы и нет. Планшетный компьютер, помимо игр, стимулирует человека к чтению и это устройство "умнее" всяких приставок. Да и школьную программу будет прикольнее прочитать на престижном гаджете, нежели на старом потрепанном учебнике по литературе. Цифровой век, ничего не поделаешь.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Девять из 37 пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске эвакуируют в Москву
Сначала в армию, потом судитесь!
Свердловские власти вслед за Татарстаном начали мониторинг профилей школьников на запрещенный контент
Гладков анонсировал создание "антидроновых коридоров" вдоль дорог в Белгородской области
Блогера-иноагента Максима Каца заочно приговорили к 9 годам колонии
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Слухи, скандалы, сплетни
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"