Не одно, так другое. "Айпады" сегодня уже почти дефицитный товар, а после взрыва на заводе Foxconn аналитики прогнозируют снижение поставок на 500 тыс., а то и 3 млн. единиц, так что планы Apple "по завоеванию мира" скорректированы
Бешеная популярность планшетных компьютеров Apple сделала почти невозможное в наше время - ажиотажный спрос на эту компьютерную технику. У туристов одним из самых популярных сувениров, привезенных из США и Малазии, стал iPad WiFi, который не привязан, в отличии от версии с 3G, к местным сотовым операторам. Да вот насытить всех не получается.
Выходцы из бывшего СССР подкинули идею в отдел распространения в стиле "лихих 90-x": давать только два планшета в руки. Но все это было до взрыва на китайском заводе Foxconn в городе Чэнду, на линии по производству компонентов для iPad2.
Взрыв по предварительным данным возник из-за нарушения техники безопасности. К Foxconn давно были нарекания в этом плане. Вожделенные планшеты дорогого стоят, т.к.сделаны на здоровье китайских рабочих, на которых принято экономить. Трое погибших и 16 раненых - официальный неокончательный итог ЧП. Компания Стива Джобса направила свою следственную группу, но в пору логти кусать, скорее всего, эти потери можно было предотвратить.
Apple просто физически не сможет обеспечить всех желающих своими планшетами. В Америке уже пропали версии iPad без 3G. Маркетинговые успехи Apple сегодня оказались бессильны против трагических событий в Японии и Китае. А официальных поставок в Россию "айпадов" ждать не стоит (вопреки прогнозу автора старт продаж iPad2 в России состоится 27 мая - прим. ред.)Сегодня и у серых поставщиков начинаются проблемы, а цена сможет резко подскачить. Так что космическая отметка в 40 тыс. руб. завтра может показаться недорогим предложением.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Володин поручил подготовить обращение в правительство на случай изъятия активов РФ в Европе: пусть предложит меры
В Подмосковье запустили автоматизированное производство косметики
Уиткофф встретится с Зеленским в Турции 19 ноября, но для чего и почему там - не вполне понятно
Дмитриев в октябре обсуждал в США обмен заключенными: позитивно, но без результата
Суд в Балашихе арестовал обвиняемую по делу об убийстве шестилетнего сына
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 30
Шпионское счастье. Глава 29
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Разведенная и сидящая под домашним арестом Лерчек ждет четвертого ребенка
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"