Официальный транспорт Петербургского международного экономического форума оснащен системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер», сообщили журналистам в пресс-центре "Сколково".
Система в режиме онлайн контролирует местонахождение и перемещение 300 автомобилей «Мерседес-Бенц», которые предоставлены участникам и гостям форума, а также 50 автобусов-шаттлов, курсирующих между станцией метро и Ленэкспо. Организаторы уверены, что внедрение системы мониторинга не только повысит безопасность и комфорт пассажиров, но и продемонстрирует гостям форума практическую полезность российских инновационных технологий. Система «АвтоТрекер» была создана отечественной компанией «Русские Навигационные Технологии», которая недавно стала резидентом инновационного центра «Сколково».
«Мы работаем с оргкомитетом ПМЭФ уже третий год, - рассказывает генеральный директор «Русских Навигационных Технологий» Иван Нечаев. - Несмотря на то, что с каждым годом требования к системе и ее функциональности повышаются, «АвтоТрекер» доказывает свою надежность и практическую эффективность. Получив поддержку центра «Сколково», мы планируем дальнейшее развитие наших технологий, что позволит с каждым годом расширять спектр предоставляемых сервисов оргкомитету и участникам форума. Важной частью нашей миссии является продвижение отечественных ГЛОНАСС-технологий в международном экономическом сообществе, поэтому хочется поблагодарить оргкомитет такого высокостатусного мероприятия за предоставленную возможность».
С помощью спутниковых технологий ГЛОНАСС бортовое оборудование «АвтоТрекер» в режиме онлайн определяет местоположение, скорость, направление движения, время простоев и другие параметры работы автомобилей. Данные мониторинга оперативно обрабатываются в диспетчерском центре на территории Ленэкспо, для чего на компьютерах в технической зоне установлено специальное программное обеспечение. Контроль перемещения позволит выработать оптимальное количество «свободных» машин – такой стратегический резерв, чтобы водители не простаивали лишнее время, а пассажирам не приходилось ждать дольше 2-3 минут. Также система обеспечивает соблюдение маршрутов и регулярность движения автобусов-шаттлов, курсирующих от станций метро до Ленэкспо.
"С помощью системы «АвтоТрекер» удастся до минимума сократить время ожидания транспорта участниками форума",- отмечается в пресс-релизе фонда "Сколково".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин предложил Трампу миллиард за вступление в «Совет мира», но только из замороженных в США активов
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны и искажения исторической правды»
В Татарстане школьник подмешал одноклассникам химикаты в газировку
Депутат Луговой призвал ограничить число банковских счетов для мигрантов
Напавший на техникум в Архангельске 18-летний студент получил 13 лет колонии
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"
Наши публикации
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Жорин - о брачном договоре Джигана и Оксаны Самойловой и судьбе их детей
В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве
Суд не стал разводить Самойлову и Джигана - рэпер подал встречный иск к жене
Долина выписана из квартиры в Хамовниках, адвокат Лурье забрала ключи
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"