18 ноября - тот редкий день в году, когда подарки дарит не Дед Мороз, а наоборот, сюрпризы ждут его самого. В свой День Рождения главный зимний волшебник привык удивляться: детские представления, открытки, праздничные видеопоздравления.
В этот раз имениннику торжественно вручат оригинальный подарок – инновационный мешок, подключенный к системе ГЛОНАСС-мониторинга Автотрекер. При помощи спутниковой системы узнать точные координаты мешка с подарками всегда будет очень легко, стоит лишь воспользоваться удобным приложением на современном гаджете IPad. Стоит отметить, что Дед Мороз станет первым пользователем данного приложения, которое будет доступно массовому пользователю только в новом 2013 году. «Технические новинки уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы уже дарили Деду Морозу эксклюзивный подарок – посох с установленным в нем ГЛОНАСС-оборудованием, чтобы каждый ребенок мог узнать, где находится зимний волшебник и когда он приедет в гости к ним в город. В этом году мы решили продолжить традицию инновационных подарков и предоставляем Деду Морозу уникальную возможность стать первым пользователем нашего нового приложения для IPad» - комментирует Иван Нечаев, руководитель проекта «ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза», генеральный директор ОАО «Русские Навигационные Технологии»
Оборудование, подключенное к системе ГЛОНАСС-мониторинга АвтоТрекер спрятано и вшито внутри мешка, а взаимодействие с прибором упрощено до минимума – для активации устройства не требуется каких-то специальных технических навыков. Над изготовлением подарка для Деда Мороза трудились профессионалы: дизайнеры и юные художники, технические специалисты, ведь дело это нелегкое и трудоемкое, а мешок должен выглядеть современным и обязательно быть удобным и легким, чтобы Дед Мороз с удовольствием и гордостью мог брать его в свои длительные путешествия по стране. По словам зимнего волшебника, это очень ценный для него подарок, ведь в любых сказках существуют злые силы, которые стараются препятствовать наступлению нового года, а ведь самый простой способ для этого – кража новогоднего мешка с подарками для детей. Теперь же он точно будет знать, что новогодние сюрпризы в безопасности.
18 ноября, после празднования Дня Рождения традиционно начинается предновогоднее путешествие Деда Мороза по городам и странам. Его помощниками была проведена обширная подготовительная работа. Юные связисты и космонавты проверили работоспособность посоха с ГЛОНАСС-трекером (с ним Дед мороз уже третий год подряд отправляется в свой сказочный вояж). Придумали интересные предновогодние конкурсы для интернет-портала dmglonass.ru, договорились, что Дедушка со своими друзьями будет регулярно отвечать на письма детей, отправленных с сайта. Пригласили зимнего волшебника в Санкт-Петербург. А узнав о том, что в этом году на Вотчине Деда Мороза готовят выставку рукавичек, подаренных главному сказочнику, решили к приезду подготовить свой сюрприз: ультрасовременные варежки со встроенным USB.
Уже совсем скоро, 18 ноября, в Великом Устюге засияет праздничными огоньками первая новогодняя елка страны. А значит, до новогоднего волшебства остались считанные дни. Спешите дарить близким сказку!
Проект «ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза» стартовал 26 ноября 2009 года.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться
Странное предложение: в Думе предложили штрафы до 50 тысяч за сдачу квартиры без согласия соседей

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Глава Минцифры РФ: "Работу мессенджеров в РФ запрещать не планируется"

Генпрокуратура добилась обращения в доход государства активов бывшего вице-президента РЖД

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности
Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России

Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

Валерия стала бабушкой во второй раз

Директора Игоря Талькова признали виновным в его убийстве и приговорили к 13 годам тюрьмы

Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
