18 ноября - тот редкий день в году, когда подарки дарит не Дед Мороз, а наоборот, сюрпризы ждут его самого. В свой День Рождения главный зимний волшебник привык удивляться: детские представления, открытки, праздничные видеопоздравления.
В этот раз имениннику торжественно вручат оригинальный подарок – инновационный мешок, подключенный к системе ГЛОНАСС-мониторинга Автотрекер. При помощи спутниковой системы узнать точные координаты мешка с подарками всегда будет очень легко, стоит лишь воспользоваться удобным приложением на современном гаджете IPad. Стоит отметить, что Дед Мороз станет первым пользователем данного приложения, которое будет доступно массовому пользователю только в новом 2013 году. «Технические новинки уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы уже дарили Деду Морозу эксклюзивный подарок – посох с установленным в нем ГЛОНАСС-оборудованием, чтобы каждый ребенок мог узнать, где находится зимний волшебник и когда он приедет в гости к ним в город. В этом году мы решили продолжить традицию инновационных подарков и предоставляем Деду Морозу уникальную возможность стать первым пользователем нашего нового приложения для IPad» - комментирует Иван Нечаев, руководитель проекта «ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза», генеральный директор ОАО «Русские Навигационные Технологии»
Оборудование, подключенное к системе ГЛОНАСС-мониторинга АвтоТрекер спрятано и вшито внутри мешка, а взаимодействие с прибором упрощено до минимума – для активации устройства не требуется каких-то специальных технических навыков. Над изготовлением подарка для Деда Мороза трудились профессионалы: дизайнеры и юные художники, технические специалисты, ведь дело это нелегкое и трудоемкое, а мешок должен выглядеть современным и обязательно быть удобным и легким, чтобы Дед Мороз с удовольствием и гордостью мог брать его в свои длительные путешествия по стране. По словам зимнего волшебника, это очень ценный для него подарок, ведь в любых сказках существуют злые силы, которые стараются препятствовать наступлению нового года, а ведь самый простой способ для этого – кража новогоднего мешка с подарками для детей. Теперь же он точно будет знать, что новогодние сюрпризы в безопасности.
18 ноября, после празднования Дня Рождения традиционно начинается предновогоднее путешествие Деда Мороза по городам и странам. Его помощниками была проведена обширная подготовительная работа. Юные связисты и космонавты проверили работоспособность посоха с ГЛОНАСС-трекером (с ним Дед мороз уже третий год подряд отправляется в свой сказочный вояж). Придумали интересные предновогодние конкурсы для интернет-портала dmglonass.ru, договорились, что Дедушка со своими друзьями будет регулярно отвечать на письма детей, отправленных с сайта. Пригласили зимнего волшебника в Санкт-Петербург. А узнав о том, что в этом году на Вотчине Деда Мороза готовят выставку рукавичек, подаренных главному сказочнику, решили к приезду подготовить свой сюрприз: ультрасовременные варежки со встроенным USB.
Уже совсем скоро, 18 ноября, в Великом Устюге засияет праздничными огоньками первая новогодняя елка страны. А значит, до новогоднего волшебства остались считанные дни. Спешите дарить близким сказку!
Проект «ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза» стартовал 26 ноября 2009 года.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
Минобороны предложило отдавать военнослужащих под суд за отсутствие в части более двух суток вместо десяти
Число погибших при взрыве на неназываемом заводе в Копейске выросло до 13
Министр энергетики объяснил рост цен на бензин
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Суд в Москве заочно арестовал иноагентку Монеточку
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 9
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"