«Ростелеком», являющийся Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр, намеченных на 2014-й год, совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014» подготовил в «Экстрим-парке» горнолыжного комплекса «Роза Хутор» в Олимпийском Сочи телекоммуникационную инфраструктуру, необходимую для проведения соревнований в соответствии с требованиями международных спортивных федераций.
Как сообщил источник в "Ростелекоме", первыми соревнованиями, где новые технологии нашли свое применение, стал Кубок России по фристайлу и сноуборду, прошедший в «Экстрим-парке» в последних числах января. В рамках международных тестовых соревнований сезона 2012-2013 гг., проводимых Оргкомитетом «Сочи 2014» в горнолыжном комплексе «Роза Хутор», сегодня стартует одно из наиболее ярких событий сезона - Кубок Мира по фристайлу и сноуборду. В марте здесь состоится Финал кубка Европы FIS по горным лыжам. Наверняка все эти соревнования подтвердят девиз партнерства "Олимпиада- каждому!"
«Ростелеком» совместно с Оргкомитетом создали всю необходимую инфраструктуру для проведения соревнований: подключены автоматизированные информационные системы оценки результатов и времени (тайминг), обеспечено более 300 точек проводного подключения к сети интернет, организованы специализированные каналы для подключения комментаторских позиций и каналы передачи данных на скорости до 10 Гбит/с. для телетрансляций.
Компания также организовала сеть беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi на фото позициях, в микс-зоне, VIP трибунах, пресс-центре, помещениях для спортсменов, судей и обеспечила всех участников и гостей соревнований фиксированной телефонной связью.
Комплекс «Роза Хутор» — крупнейший объект Олимпиады - 2014. На трассах горнолыжного центра, в сноуборд-парке и фристайл-центре в период проведения Игр будет разыграно 30 комплектов олимпийских медалей в пятнадцати спортивных дисциплинах.
Проведение здесь международных соревнований вызывает интерес во всем мире. Только на Кубок Мира по фристайлу и сноуборду в Розу Хутор планируют приехать более 300 журналистов из разных стран.
Сегодня «Ростелеком» ведет активное строительство мощнейшей телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр и обеспечения телетрансляций, а также предоставления самых современных телекоммуникационных услуг организаторам, участникам и гостям Олимпиады.
Всего в рамках проекта «Сочи-2014» компания подключит к сетевой инфраструктуре и обеспечит телекоммуникационными сервисами 33 различных олимпийских объекта, проложит более 300 км оптоволоконного кабеля емкостью с резервированием по географически разнесенным маршрутам, а также построил и сдал в эксплуатацию Олимпийский центр технологий.
При создании инфраструктуры Игр компания использует наиболее передовые решения, уделяя большое внимание охране окружающей среды, применяя новейшие технологии, которые не нарушают экологический баланс региона и позволяют сохранить красоту и многообразие природы Краснодарского края.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Силуанов: бюджет на следующий год будет заложен с дефицитом в 2% ВВП
Плющенко оценил дебют сына за Азербайджан: "Катастрофы никакой нет"
Обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля режиссер Андрей Звягинцев внесен в реестр иноагентов
Сын Синди Кроуфорд умер в 27 лет
Жена Стаса Михайлова: "Мы больше не вместе"
Наши публикации
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Новые стандарты российской медицины
Медведи в этом году совсем обурели, или нам это только кажется?
Трамп снова грозит ЕС санкциями и пошлинами - на этот раз из-за своего "51-го штата"
Суд освободил из СИЗО водителей грузовиков, которых использовали втемную в операции "Паутина"
Песков не стал комментировать расследование в США в отношении группы, подозреваемой в работе на спецслужбы РФ
Патрушев: В случае конфликта Польша исчезнет за два-три дня
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блинвской предлагала ей отдать все, чтобы издежат тюрьмы
Жена Стаса Михайлова: "Мы больше не вместе"
Сын Синди Кроуфорд умер в 27 лет
Сати Казанова призналась, что растит дочь вегетарианкой: "Слежу за показателями, все в норме"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"