
Руководство он-лайн сервиса Google Maps пообещало удалить спутниковый снимок, изображающий тело подростка в окружении сотрудников полиции. Удалять спутниковую фотографию будут в течение восьми дней.
Компания Google обещала в течение недели удалить из популярного сервиса Google Maps изображение убитого подростка, найденного близ железнодорожных путей в Сан Франциско.
Этот снимок был сделан ещё 15 августа 2009 года, когда полиция нашла в приморском районе Ричмонд 14-летнего Кевина Баррера, застреленного при невыясненных обстоятельствах. На спутниковом снимке можно было рассмотреть мёртвое тело, лежащее на земле, полицейскую машину и нескольких сотрудников полиции, обследующих место преступления.
На прошлой неделе отец мальчика, Хосе Баррера, обнаружил этот снимок в Google Maps и тут же потребовал от сервиса удалить изображение. «Когда я вижу эту фотографию, – заявил Баррера в одном из интервью, – Мне кажется, что всё это случилось только вчера. И на меня снова наваливаются те жуткие воспоминания.»
Представители компании Google обещали удалить злополучное изображение, но сообщили, что не смогут сделать этого немедленно.
«Мы глубоко сочувствуем семье этого мальчика, – заявил Брайн МакКлендон, вице -президент сервиса Google Maps, – Как только мы узнали об этом изображении из СМИ, мы тут же принялись искать возможность удалить его. Дело в том, что Google никогда раньше не удаляла фрагменты обновляемых спутниковых карт, но, учитывая обстоятельства, мы хотели бы сделать в данном случае исключение. Надеемся, нам удастся обновить изображение в течение восьми дней.»
Не факт, что в этой позиции Google нет определённой доли лукавства. Учитывая распространённую практику сервиса по удалению изображений секретных объектов американской военной инфраструктуры, трудно поверить, что специалисты компании впервые сталкиваются с подобной задачей.
К слову, дело об убийстве Кевина Баррера до сих пор не раскрыто.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться
Странное предложение: в Думе предложили штрафы до 50 тысяч за сдачу квартиры без согласия соседей

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Глава Минцифры РФ: "Работу мессенджеров в РФ запрещать не планируется"

Генпрокуратура добилась обращения в доход государства активов бывшего вице-президента РЖД

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности
Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России

Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

Валерия стала бабушкой во второй раз

Директора Игоря Талькова признали виновным в его убийстве и приговорили к 13 годам тюрьмы

Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
