Новые патенты Apple подтверждают намерения компании использовать в своих устройствах жидкометаллические сплавы. Детали для новых гаджетов будут изготавливаться с использованием новых технологий и прибавят в прочности.
Недавние краш-тесты iPhone 5s и iPad Air, показали, что, обладая превосходным дизайном и завидной функциональностью, эти устройства чрезвычайно хрупки, и ломаются уже при падении на относительно твёрдый грунт. Конечно, желание снизить вес и уменьшить профиль девайса способствует лишь истончению толщины его корпуса, а значит – увеличению хрупкости. Прекрасным выходом мог бы стать новый материал корпуса, позволяющий сохранять нынешние размеры, обладая при этом большей прочностью.
Об использовании новых жидкометаллических сплавов Apple задумалась ещё три года назад. Тогда она заключила эксклюзивное соглашение с калифорнийской компанией Liquidmetal Technologies, специализирующейся на производстве жидкометаллических сплавов с нетрадиционной молекулярной структурой – обеспечивающей их прочность, устойчивость к механическим и температурным воздействиям, а также способность принимать сложные формы. В свете указанного соглашения распространились слухи о новом «жидкометаллическом» айфоне, но Apple не спешила реализовывать новые технологии на практике.
Только недавно Американское Патентное Бюро зарегистрировало пять патентов компании, описывающих производство различных комплектующих с использованием технологии инжекционного прессования и также 3D печати. Патенты предполагают использование жидкометаллических сплавов в комплектующих айфонов, айпадов, айподов, ноутбуков, настольных компьютеров и мониторов. Также предполагается активное использование жидкометаллических сплавов в корпусах лэптопов, внешних накопителей, клавиатур, компьютерных мышей, дистанционных пультов, внешних динамиков, а также «таких устройств, как часы». Последний пункт может служить прозрачным намёком, что давние слухи об iWatch имеют под собой серьёзные основания.
В любом случае, внедрение сплавов открывает для компании широкие перспективы, так как традиционные материалы уже подходят к пределам своих возможностей.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Похоже, что смысла в цифровом рубле для россиян не видит уже не только Греф, но и сам Центробанк
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 32
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"