
Новые патенты Apple подтверждают намерения компании использовать в своих устройствах жидкометаллические сплавы. Детали для новых гаджетов будут изготавливаться с использованием новых технологий и прибавят в прочности.
Недавние краш-тесты iPhone 5s и iPad Air, показали, что, обладая превосходным дизайном и завидной функциональностью, эти устройства чрезвычайно хрупки, и ломаются уже при падении на относительно твёрдый грунт. Конечно, желание снизить вес и уменьшить профиль девайса способствует лишь истончению толщины его корпуса, а значит – увеличению хрупкости. Прекрасным выходом мог бы стать новый материал корпуса, позволяющий сохранять нынешние размеры, обладая при этом большей прочностью.
Об использовании новых жидкометаллических сплавов Apple задумалась ещё три года назад. Тогда она заключила эксклюзивное соглашение с калифорнийской компанией Liquidmetal Technologies, специализирующейся на производстве жидкометаллических сплавов с нетрадиционной молекулярной структурой – обеспечивающей их прочность, устойчивость к механическим и температурным воздействиям, а также способность принимать сложные формы. В свете указанного соглашения распространились слухи о новом «жидкометаллическом» айфоне, но Apple не спешила реализовывать новые технологии на практике.
Только недавно Американское Патентное Бюро зарегистрировало пять патентов компании, описывающих производство различных комплектующих с использованием технологии инжекционного прессования и также 3D печати. Патенты предполагают использование жидкометаллических сплавов в комплектующих айфонов, айпадов, айподов, ноутбуков, настольных компьютеров и мониторов. Также предполагается активное использование жидкометаллических сплавов в корпусах лэптопов, внешних накопителей, клавиатур, компьютерных мышей, дистанционных пультов, внешних динамиков, а также «таких устройств, как часы». Последний пункт может служить прозрачным намёком, что давние слухи об iWatch имеют под собой серьёзные основания.
В любом случае, внедрение сплавов открывает для компании широкие перспективы, так как традиционные материалы уже подходят к пределам своих возможностей.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных
Еврокомиссия раскрыла содержание 19-го пакета санкций против России

Минцифры собирается еженедельно обновлять список "белого" мобильного интернета

В Солнечногорске в 2025 году построят три блочно-модульные котельные и модернизируют теплосети

Судебные приставы пришли в редакцию агентства Ura.ru

Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?
Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Комитет Госдумы поддержал проект о круглогодичном призыве на службу

Урсула фон дер Ляйен сообщила о «хорошем разговоре» с Трампом и обещает обсудить 19-й пакет до конца недели

19-й пакет задерживается на неопределенный срок

Слухи, скандалы, сплетни
Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Екатерина Гордон про Диброву: Чтобы спасти имидж, ей нужно было попросить прощения

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
