
Олег Бунин - признанный российский эксперт в области высоких интернет-нагрузок и организатор ведущей в России конференции высоконагруженных систем HighLoad++, которая в этом году пройдет 31 октября и 1 ноября в Москве. Спешите - билеты еще есть.
Не так давно Олег провел весьма успешный эксперимент — запустил собственный вебинар по высконагруженным системам, где довольно подробно рассказал о том, что нас ждет на пути роста популярности интернет-проектов и как сделать так , чтобы успех не застиг нас врасплох. Кто пропустил это мероприятие первую часть может скачать здесь.
Одного дня для этой темы оказалось явно мало, организаторы получили огромное количество вопросов, на основе которых и будет построен второй вебинар 23 октября в 10:00.
Во-первых, мы поговорим об эксплуатации высоконагруженной системы и об организации мониторинга высоконагруженной системы: требования к инструментам, выбор метрик для мониторинга, хранение сырых данных, выбор критичных значений и цепи обратной связи.
Второй большой блок — что делать в случае резкого роста нагрузки — какие средства доступны вам прямо сейчас. Что можно сделать, пока шеф не пришёл на работу :)
Третий большой блок — об оптимизации и правилах оптимизации. Мы попробуем составить с вами универсальный план долгосрочной оптимизации, всё это будет сопровождаться реальными историями реальных проектов.
Пятый блок — статистика! Как строить статистические отчёты, как выбирать поля для агрегации, как агрегировать, сохраняя гибкость.
Шестой блок — разбор домашнего задания вебинара «Пошаговый алгоритм проектирования высоконагруженной системы»: разработка системы комментирования с аналитикой, автоматической и ручной модерацией и системой статистики.
Седьмой блок — ответы на лучшие вопросы прошлого и этого вебинаров. Уточнения некоторых понятий и терминов, группы вопросов «NoSQL vs SQL», «Образование highload-программиста», «Выбор технологий», «Нагрузочное тестирование» и другие.
Добро пожаловать на ВТОРОЙ вебинар по высоконагруженным системам 23 сентября с 10:00 по Москве. Подробности на сайте webinar.highload.ru.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
В России собираются до конца года запретить проведение сделок с жильем дороже 1 млн руб. за наличные

Павел Дуров: "Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений"

В Грузии решили ужесточить законодательство, касающееся приезжих

Лишенного доли в Wildberries Бакальчука обязали выплатить Татьяне Ким 217 млн руб.

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
