
globallook
В Лас-Вегасе в США прошло шоу Потребителей Электроники, на котором подводятся итоги изобретательности года и выявляются самые удивительные, революционные и необычные технологические новинки.
Среди самых необычных изобретений года были отмечены:
Автомобиль Mercedes-Benz F015 Luxury In Motion Concept Car
Немецкая известнейшая фирма решила потрясти покупателей новой моделью популярнейшего авто: впервые инженеры концерна создали автомобиль, управляемый компьютером – по идее, на нем можно ездить без водителя (скорее всего, это возможно только по немецким дорогам, по российским так рисковать вряд ли получится). Фары автомобиля светятся разным цветом в зависимости от того, кто за рулем: человек или компьютер: человек обозначен белым, а компьютер – синим.
Компания CES предложила худеющим индивидам специальный аппаратец, который контролирует все съеденное за день, и в нужный момент противным голосом сообщает, что лучше остановиться. Только поднесет человек ко рту кусок пирожного, а аппарат пропищит: «Положи на место!».
Новый удивительный принтер представила компания XYZ – он печатает съедобные штуки из шоколада, например, узоры для печенья и тортов. Использовать его можно не только на производстве, но и в быту – он прост в употреблении.
Американская спутниковая компания DISH запатентовала экран телевизора, управляемый голосом, по принципу тач-скрин – звуковая волна создает давление на поверхность. Увидев Дмитрия Киселева в телевизоре, можно заорать: «Пошел вон!» и он исчезнет.
На суд потребителей были представлены специальные колесики-ролики для офисных работников: устав, можно прицепить их к ботинкам, и они сами довезут Вас до места.
Компания Panasonic предложила офисным работникам не любоваться в окно пейзажами, а использовать специальное стекло, превращаемое в гигантский экран. На таком окне можно показывать презентации и писать указания подчиненным.
Компьютерная фирма Qualcomm изобрела лампочки, подключенные к сети Wi-Fi – можно установить их в саду и управлять из дома цветомузыкой, или подключить к телефону и не слышать, а видеть звонки.
Фото Sky News
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня

Карты Visa и Mastercard могут отключить в России
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

В Новосибирске сеть АЗС приостановила продажу бензина АИ-92

Новому спортивному комплексу в Чечне присвоили имя сына главы республики

В Петербурге архитектора Александра Супоницкого застрелили на глазах у дочери

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
