globallook
На официальном сайте государственных торгов 17 февраля появилось странное предложение о продаже Кремля. Одновременно спецслужбы России сообщили о хакерской атаке на свои сайты. Пока неизвестно, связаны ли события.
Кремль продавали по заказу администрации Нижнесергинского муниципального района в лице Валерия Еремеева – главы администрации, сообщает РБК. Стартовая цена была указана вполне доступная, 30 рублей, с шагом всего в 2 рубля. У лота было только единственное обременение – указывалось, что он «занят президентом РФ В.В. Путиным». Кроме того, объявление сообщало, что все средства от продажи будут направлены «на счет ополчения Новороссии».
В характеристике лота указывалось, что здание находится в отличном состоянии, коммуникации проведены, имеется специальная система связи, охрана, подземные этажи. РБК попытался выяснить по телефону службы поддержки сайта источники объявления, но там корреспонденту дежурно ответили, что все жалобы на предложения по торгам рассматривает Федеральная антимонопольная служба, а претензии направляются непосредственно организатору торгов. Издание отправило запрос в Администрацию.
Одновременно с объявлением о продаже Кремля, в РИА Новости поступило сообщение от официального представителя Службы внешней разведки Сергея Иванова о том, что компьютерные сети главных российских спецслужб – Федеральной службы безопасности и Службы внешней разведки не пострадали в результате атаки хакеров из Equation Group. Сети спецслужб надежно защищены от атак.
«Лаборатория Касперского» сообщила, что обнаружили кибергруппу Equation Group, от действий которой пострадали свыше 500 компаний, которые расположены главным образом в России и Иране.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минобороны РФ подтвердило падение "учебно-боевого" самолета в Московской области
ЕС принял 21-й пакет санкций против России: что в него вошло
Страны ЕС согласовали 21-й пакет санкций
Дума расширила круг лиц, которые могут заключить контракт с Минобороны, на осужденных по самым тяжелым статьям
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию овощей из Узбекистана
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Наши публикации
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
Михаил Галустян женился на визажистке Лилии Киосе
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"