
Возможно, уже 15 октября Apple представит новое поколение мини-планшета iPad Mini 2. Пришло время собрать воедино всю имеющуюся у нас информацию, включая слухи и данные из надёжных источников.
Всё ближе дата предполагаемой презентации от Apple, о которой две недели назад писал французский ресурс MacGeneration. Считается, что на этом мероприятии компания представит новое поколение планшета iPad mini 2, которое должно положить на лопатки Google Nexus 7, предложив своим пользователям более чёткий дисплей, а также фирменный сканер отпечатков пальцев.
Но давайте по порядку.
Дизайн
По слухам, iPad mini коснётся новый тренд в «яблочном» дизайне, разбавивший монохромную гамму золотистым оттенком. Скорее всего, планшет будет выглядеть в духе iPhone 5s, с возможностью приобщиться к классическим цветовым сочетаниям – чёрный с серым или белый с серебристым.
Сканер отпечатков пальцев
Опять же, вслед за iPhone 5s, новый мини-планшет обзаведётся модным сканером отпечатков пальцев, встроенным в традиционную круглую кнопку «home». Система беспарольной авторизации позволит сохранять до пяти разных отпечатков, так что мы сможем не только использовать разные пальцы в зависимости от дня недели, но и сделать iPad mini 2 семейным планшетом.
Дисплей
Наконец-то пользователи Apple получат мини-планшет с отличным дисплеем, способным переплюнуть 7-дюймовый экран Nexus 7 с плотностью 323 точек на дюйм. По агентурным сведениям, iPad mini 2 будет комплектоваться дисплеем диагональю 7,9 дюймов и разрешением 2048 x 1536 точек. Если это правда, то новый мини-планшет от Apple станет носителем самого чёткого дисплея в этом классе устройств.
Процессор
Ещё одно существенное нововведение коснётся процессора. Вместо нынешнего двухъядерного A5 машинка будет комплектоваться 64-разрядным A7, идущим в паре микроконтроллером M7, который работает с различными встроенными датчиками, такими как акселерометр, гироскоп, компас и т. д.
Новый ЦПУ значительно производительней предшественника, что позволит смело запускать на нём ресурсоёмкие игрушки и приложения.
Стоимость
Предполагается, что базовая версия iPod mini 2 на 16 Гб будет стоить около 14 тыс. Надеемся, что «золотая» обложка и сканер отпечатков пальцев не сделают устройство дороже. Впрочем, после нескольких месяцев первого ажиотажа цена традиционно снизится.
Что ж, осталось дождаться старта продаж и протестировать устройство самостоятельно.
Подготовлено по материалам Staff
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня

Владимир Путин о новом оружии РФ, ДСНВ и возможной передаче Киеву ракет Tomahawk - главное из заявлений президента
Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

В России освобожден экс-директор Театра сатиры Агаев, а в Баку директор "Sputnik Азербайджан" Картавых

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

В Петербурге задержали главу Центра управления регионом Елену Никитину

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Наши публикации

Назван лауреат Нобелевской премии мира: так не доставайся же ты никому!
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

Слухи, скандалы, сплетни
Собчак о разводе Джигана и Самойловой: "Всегда есть вероятность, что вся история может быть прогревом"

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
