По результатам тестов, проведённых компанией DisplayMate, дисплей планшета Kindle Fire HDX показал более высокие результаты по ряду параметров, чем iPad Air. Nexus 10 в ходе теста занял третье место.
До сих пор многие пребывали в уверенности, что iPad Air, получивший дисплей Retina с разрешением 2048 на 1536 пикселей, является безусловным лидером по качеству картинки в своём сегменте рынка.
Авторитетная американская компания DisplayMate, занимающаяся экспертной оценкой мониторов различных марок и типов, показала, что это не так. В ходе сравнения трёх популярных планшетов – Apple iPad Air, Amazon Kindle Fire HDX и Google Nexus 10 – пальма первенства досталась детищу Amazon, а iPad занял только второе место.
Согласно результатам специальных тестов, Kindle Fire HDX значительно превзошёл своих конкурентов в яркости экрана, отражающей способности его поверхности, контрастности в условиях высокой температуры окружающей среды, а также в таком важном параметре как точность воспроизведения цветов.
Это вовсе не значит, что дисплей iPad Air был «забракован» специалистами тестирующей компании. Просто Kindle Fire HDX показал чуть более впечатляющие результаты. И эти различия, судя по всему, можно зафиксировать только с помощью специального оборудования – рядовой пользователь их вряд ли заметит.
В ходе тестирования DisplayMate также назвала типы технологий, которые используются при сборке названных дисплеев. В случае Kindle Fire HDX это низкотемпературный полиcиликоновый (LTPS) ЖК-экран – такая технология часто используется в смартфонах и дисплеях цифровых видеокамер. В случае iPad Air это ЖК-дисплей с активным слоем из оксида индия, галлия и цинка (IGZO Metal Oxide).
Что касается третьего участника – Nexus 10 – то он попал в аутсайдеры как раз благодаря устаревшей технологии PLS, которую Samsung некогда использовала в качестве альтернативы AMOLED, позволяющей производить мониторы высокого разрешения с широким углом обзора.
Эксперты прогнозируют, что новый Nexus 10 2013, выход которого ожидается уже в ноябре, получит обновлённый дисплей.
Источник: DisplayMate
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
МО заявило об ударе "Орешником" по территории Украины как ответе на атаку на резиденцию на Валдае
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Баскетболист Касаткин, обвиняемый США в хакерстве, не будет экстрадирован из Франции, его обменяли на француза
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"