
Компания Lenovo пополнила серию «Vibe» новым смартфоном. Им оказался Vibe Z с процессором Snapdragon 800, слотом для двух сим-карт и 13-мегапиксельной фотокамерой. К машинке прилагаются красочные обложки.
У смартфона Lenovo Vibe X (IdeaPhone S960) появился долгожданный брат. Lenovo анонсировала новый смартфон Vibe Z (K910) с тем же стильным корпусом, стойким к отпечаткам пальцев. В отличие от своего предшественника, Vibe Z чуть массивней и толще (на целый миллиметр), зато комплектуется 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением full HD, слотом для двух сим-карт и фотокамерой разрешением на 13 МП. Работает аппарат под управлением Android.
В действительности, главная особенность этой машинки – это тип процессора. В отличие от Vibe X, работающего на четырёх-ядерном процессоре компании MediaTek, Vibe Z комплектуется мобильной системой Qualcomm 800, обеспечивающей превосходные рабочие характеристики.
Камеры смартфона также требуют отдельного упоминания. Фронтальная, которая традиционно играет роль веб-камеры, имеет широкий угол раскрытия и разрешение 5 МП. Основная же камера – Sony IMX135 – имеет разрешение 13 мегапикселей и позволяет осуществлять серийную съёмку со скоростью 20 кадров в секунду. Помимо прочего, аппарат поддерживает хитрую технологию, благодаря которой фотографии, снятые в условиях недостаточной освещённости, выглядят достаточно светлыми и не уродуются традиционным цветным шумом.
Конкретных характеристик встроенного аккумулятора пока нет, но ребята из Lenovo говорят о 278,5 часах в режиме ожидания. Такие результаты дала модель с базовыми модулями связи (WCDMA + GSM). Стоит заметить, что эта модификация ориентирована на китайский рынок – европейцы получат сочетание LTE + GSM.
Ещё одна интересная особенность модели – это большой выбор фирменных чехлов-книжечек самых разных цветов. Конечно, выглядят они в точности как Samsung Cover, но зато гамма у них гораздо насыщенней.
О цене и дате выхода нового смартфона пока ничего не известно.
Источник: Engadget
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
