
Компания NVIDIA объявила о начале регистрации предварительных заказов на новый планшет Tegra Note 7. Этот 7-дюймовый планшет комплектуется HDR камерой, двусторонним стилусом и имеет дополнительную защиту.
Широкой публике этот графический планшет под маркой NVIDIA был представлен ещё два месяца назад. Уже тогда было понятно, что речь идёт не о классическом «пальцевом» планшете, а об устройстве со стилусом, ориентированном на любителей порисовать.
Tegra Note комплектуется 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 800 точек и 4-ядерным процессором Tegra с тактовой частотой 1,8 ГГц. Объём дискового пространства составляет 16 Гб. Помимо традиционной фронтальной VGA камеры, в планшете есть HDR камера, позволяющая делать снимки высокого разрешения. Благодаря разъёму HDMI содержимое «таблетки» можно легко ретранслировать на внешний монитор. Работает планшет под управлением Android 4.2.2.
Так как устройство ориентировано на людей, интересующихся компьютерной графикой (хотя профессиональных дизайнеров машинка вряд ли заинтересует) – к нему прилагается «продвинутый» стилус, который можно использовать с обеих сторон: один кончик хорош для грубых штрихов, а второй – для тонких линий.
Помимо прочего, разработчики вложились в безопасность устройства. Его корпус содержит упругие резиновые вставки, которые препятствуют скольжению на гладкой поверхности и обеспечивают гаджету дополнительную защиту.
Официальный старт продаж Tegra Note назначен на 19 ноября. Гаджет будет стоить довольно дёшево – всего $200. Правда «хитрый» стилус придётся покупать за дополнительные деньги – он стоит $20. Если, к тому же, понадобится защитная обложка, то она обойдётся в $30.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
