Президент китайской корпорации Huawei анонсировал скорый выпуск смартфона Ascend P6S с восьмиядерным процессором MediaTek. О технических характеристиках, цене и дате выхода девайса пока ничего не известно.
Четырёхъядерный процессор для современного смартфона – норма. На рынке есть немало чипсетов, вроде Snapdragon 800 или Tegra 4, работающих на четырёх ядрах и выдающих отличные рабочие характеристики. По мнению большинства производителей, особой необходимости в переходе на восемь ядер пока нет.
Корпорация Huawei имеет на этот счёт альтернативное мнение: в ближайшие планы компании входит апгрейд имеющегося смартфона Ascend P6 до версии Ascend P6S. Обновление коснётся, в основном, процессора. По словам президента компании, Ху Хи Квана, новая версия смартфона будет комплектоваться новым восьмиядерным процессором компании MediaTek.
На самом деле, это не первый восьмиядерный процессор, представленный на рынке смартфонов. Компания Samsung имеет в своём арсенале восьмиядерный чипсет, но, в отличие от процессора MediaTek, он не может использовать все восемь ядер одновременно. Самсунговский процессор на базе ARM, собранный по технологии «big.LITTLE» представляет собой, по сути, два четырёхъядерных процессора разной мощности. Когда смартфон работает с ресурсоёмкими приложениями – вычислительные мощности обеспечивает более шустрый процессор Cortex-A15, когда используются штатные функции – управление на себя берёт более экономичный камень Cortex-A7.
Новый Huawei Ascend P6S, в отличие от Samsung, будет использовать все восемь ядер. Соответственно, производственные мощности устройства сильно возрастут. О прочих технических характеристиках нового смартфона, а также о дате его выхода пока ничего не известно. Возможно, его продемонстрируют на грядущих выставках CES 2014 и MWC 2014.
Заметим, что меньше месяца назад компания UMI представила в рамках выставки Hong Kong Electronics Fair 2013 первый в мире смартфон с полноценным восьмиядерным процессором – UMI X2S. В качестве такового тоже использовался мобильный ЦП от MediaTek.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Петербургский международный экономический форум начал работу
Мантуров: «Байкал» перешел к этапу сертификационных испытаний, а сертификат на «Суперджет» ожидается в этом году
В Москве и Петербурге водители начали сталкиваться с ограничениями продажи бензина
Azur Air не планирует отменять туристические рейсы из-за сокращения флота
Мединский призвал усилить государственный контроль качества кино на всех этапах - от идеи до съемок
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Наши публикации
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Слухи, скандалы, сплетни
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Александр Домогаров показал кадры с молодой возлюбленной
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Мизулина обратилась в МВД по поводу интервью Собчак с Синяком, которое ее особенно возмутило
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"