Среди поклонников настольных игр или даже среди тех, кто хоть изредка прибегает к их помощи для развлечения в домашних компаниях, не мало людей, кто хотя бы раз играл в настольную экономическую стратегию Колонизаторы. Игра эта весьма незамысловатая, но довольно интересная. Главное ее достоинство в том, что она является первой игрой, в которой был реализован принцип построения игрового поля из гексов - шестиугольников, играющих роль клеток поля. С тех пор было создано немало настольных игр, в которых игроки каждый раз создают новую карту, размещая игровые зоны друг относительно друга так, как им захочется.
В 2007 стало известно, что компания Human Media Lab начала разработку "видео-настольной игры". Это все та же настольная игра с фишками и кубиками, но требующая специальные цифровые устройства: так, разрабатываемый прототип требует специальный проектор, который проецирует игру на стол, а точнее, на гексы, которые не имеют никакой начальной графики, а изображение всей карты, воинов игроков и их построек передается при помощи проецирования цифрового изображения, управляемого компьютером. Таким образом, теперь игрокам предлагается лицезреть не на пластиковые фигурки, застывшие в одной позе, а на дерущиеся армии, которые при всем можно стряхнуть с гекса одним движением руки.
Однако возникает немало вопросов даже только при просмотре первоисточника - видео, которые ещё предстоит решить разработчику: как процессор будет отличать различные команды, или "клик" по гексу и его потряхивание будут единственными командами; как система будет отличать одного игрока от другого. Кроме того, остаётся главный вопрос: в каком виде продукт будет поставляться на рынок - будет ли он продаваться как самостоятельная игровая система, или же будет являться дополнением к одной из современных игровых приставок. В любом случае, для того чтобы поиграть в такую настольную видеостратегию, придётся занавесить шторы и выключить свет.
Вероятно, все эти проблемы и решают разработчики данного проекта во главе с создателями идеи Майклом Руком и Роелом Вертегалем, и небезуспешно, о чём можно судить по последнему видео, датированном однако, январём 2010 года. Остаётся только пожелать им удачи и сил в воплощении этого интересного проекта и, наверное, спешки, ведь конкурентом этом проекту является настуающий на пятки Microsoft TABLE TOP TOUCH.
Источник: YouTube
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

МВД сообщило о задержании шестерых участников захвата блогера Щепихина на Ярославском вокзале
В Воронежской области произошел взрыв на железнодорожных путях

Песков подтвердил взрыв возле опоры Крымского моста, видео которого разлетелось по каналам вчера

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

Комика Останина включили в список террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

МВД проверит Щепихина на экстремизм
МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

Слухи, скандалы, сплетни
Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
