С наступившим новым 2012 годом, уважаемые читатели. Поздравляем вас с началом четвертого високосного года в этом тысячелетии и желаем счастья в новом году. Впереди новогодние каникулы, которые коснутся не только школьников и студентов, но и многих работников государственных и коммерческих предприятий и компаний.
Как провести праздничное время? Конечно, лучше отдохнуть в компании: встретиться со старыми друзьями и родственниками. Однако, новогоднее настроение вам не удастся создать только застольем и просмотром праздничных телепередач. Недостающим звеном, добавляющим веселость и общение, будет являться проведение разных игр и викторин, которыми можно украсить процесс дарения подарков.
Бои снеговиков.
Что нужно: Несколько надутых шариков.
Подготовка к игре: игроки делятся на пары. Каждому участнику к щиколотке левой ноги привязывается надувной шарик.
Игра: Бои идут попарно: одновременно или по очереди. В бою участвуют два снеговика (игрока). Каждому участнику нужно раздавить (лопнуть) шарик оппонента для победы. Бои можно проводить турнирной сеткой или "кто выиграл, тот остаётся". Для интереса и образа снеговиков на участников можно надевать толстые пуховики и комбинезоны. Это придаст движениям неуклюжесть и добавит сложности.
Угадай кто!
Что нужно: Новогодние маски с разными животными, предметами и персонажами.
Подготовка к игре: ведущий надевает на всех участников маски так, чтобы никто не видел того, какая маска на него надета. Все садятся вкруг.
Игра: эта игра представляет собой известным многим новогодний вариант игры, где человеку на "лоб" приклеивается бумажка с названием предмета или именем. Сев вкруг, игроки определяют того, кто будет "Ходить первым". В свой ход игрок может задать 5 вопросов. Вопросы должны подразумевать простой ответ: "Да" или "Нет". Целью игрока является отгадать "Кто он" - точнее, что изображено на маске. Если игрок после пяти вопросов не смог дать правильный ответ - ход передаётся игроку, сидящему слева (по часовой стрелке) и так по кругу.
Ёлочный мир.
Что нужно: Большая новогодняя ёлка, украшенная ёлочными игрушками. Конфеты или другие подарки в качестве награды.
Игра: ведущий называет ёлочную игрушку, висит на ёлке, например, "Попугай". Участники должны со своих мест отыскать эту игрушку. Кто найдёт первый - получает приз от ведущего.
Новогодний цвет.
Подготовка к игре: участники определяют первого игрока и очередность хода (например, по часовой стрелке от первого игрока).
Игра: первый игрок должен назвать какой-нибудь предмет зелёного, самого новогоднего, цвета а затем передать ход. Игроки по очереди называют предметы зелёного цвета. Кто первый затянет с ответом - исполняет желание компании. Новогодним цветом можно выбрать не только зелёный, но и красный, и оранжевый.
Отряхни Ёлку.
Подготовка к игре: участники определяю водящего, а сами становятся вкруг, спиной к центру круга, и вытягивают левые руки ладонями вверх.
Игра: водящий ходит вокруг участников и пытается ладонью ударить по ладони участника. Если ему удаётся это сделать, он сам становится вкруг, передавая бремя вождения тому, кого он осалил. Игроки могут уворачиваться от ударов: отдёргивать (опускать) руки, когда водящий делает замах.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением
В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

Силуанов анонсировал продажу реквизированного у Струкова «Южуралзолота» новому собственнику

Волонтеры Московской области отметили пятилетие на фестивале в Красногорске

Бориса Акунина приговорили к 14 годам колонии заочно, а Дмитрия Быкова объявили в розыск

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Размышления по еврейскому вопросу
В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
