С наступившим новым 2012 годом, уважаемые читатели. Поздравляем вас с началом четвертого високосного года в этом тысячелетии и желаем счастья в новом году. Впереди новогодние каникулы, которые коснутся не только школьников и студентов, но и многих работников государственных и коммерческих предприятий и компаний.
Как провести праздничное время? Конечно, лучше отдохнуть в компании: встретиться со старыми друзьями и родственниками. Однако, новогоднее настроение вам не удастся создать только застольем и просмотром праздничных телепередач. Недостающим звеном, добавляющим веселость и общение, будет являться проведение разных игр и викторин, которыми можно украсить процесс дарения подарков.
Бои снеговиков.
Что нужно: Несколько надутых шариков.
Подготовка к игре: игроки делятся на пары. Каждому участнику к щиколотке левой ноги привязывается надувной шарик.
Игра: Бои идут попарно: одновременно или по очереди. В бою участвуют два снеговика (игрока). Каждому участнику нужно раздавить (лопнуть) шарик оппонента для победы. Бои можно проводить турнирной сеткой или "кто выиграл, тот остаётся". Для интереса и образа снеговиков на участников можно надевать толстые пуховики и комбинезоны. Это придаст движениям неуклюжесть и добавит сложности.
Угадай кто!
Что нужно: Новогодние маски с разными животными, предметами и персонажами.
Подготовка к игре: ведущий надевает на всех участников маски так, чтобы никто не видел того, какая маска на него надета. Все садятся вкруг.
Игра: эта игра представляет собой известным многим новогодний вариант игры, где человеку на "лоб" приклеивается бумажка с названием предмета или именем. Сев вкруг, игроки определяют того, кто будет "Ходить первым". В свой ход игрок может задать 5 вопросов. Вопросы должны подразумевать простой ответ: "Да" или "Нет". Целью игрока является отгадать "Кто он" - точнее, что изображено на маске. Если игрок после пяти вопросов не смог дать правильный ответ - ход передаётся игроку, сидящему слева (по часовой стрелке) и так по кругу.
Ёлочный мир.
Что нужно: Большая новогодняя ёлка, украшенная ёлочными игрушками. Конфеты или другие подарки в качестве награды.
Игра: ведущий называет ёлочную игрушку, висит на ёлке, например, "Попугай". Участники должны со своих мест отыскать эту игрушку. Кто найдёт первый - получает приз от ведущего.
Новогодний цвет.
Подготовка к игре: участники определяют первого игрока и очередность хода (например, по часовой стрелке от первого игрока).
Игра: первый игрок должен назвать какой-нибудь предмет зелёного, самого новогоднего, цвета а затем передать ход. Игроки по очереди называют предметы зелёного цвета. Кто первый затянет с ответом - исполняет желание компании. Новогодним цветом можно выбрать не только зелёный, но и красный, и оранжевый.
Отряхни Ёлку.
Подготовка к игре: участники определяю водящего, а сами становятся вкруг, спиной к центру круга, и вытягивают левые руки ладонями вверх.
Игра: водящий ходит вокруг участников и пытается ладонью ударить по ладони участника. Если ему удаётся это сделать, он сам становится вкруг, передавая бремя вождения тому, кого он осалил. Игроки могут уворачиваться от ударов: отдёргивать (опускать) руки, когда водящий делает замах.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Иран снова остановил движение по проливу из-за нарушающих условия перемирия ударов Израиля по Ливану
Экс-премьер Израиля назвал вынужденное перемирие с Ираном «политической катастрофой» Нетаняху
Песков заявил, что "соответствующие службы" занимаются нормализацией работы интернета
Белоусов: Набор на службу по контракту идет с опережением плана
Экс-замгубернатора Курской области Алексея Дедова приговорили к 17 годам колонии
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Мария Кожевникова про Арарата Кещяна на съемках "Универа": "Мы не общались и даже не здоровались"
Наши публикации
"КП" пригласила в редакцию дух Жириновского, который предсказал исход СВО и распад Америки
"Цивилизация" выжила, Трамп отступил, Ормузский пролив будет открыт, а цены на нефть падают
Сегодня ночью Трамп подобно Крезу обещает уничтожить "целую цивилизацию", хотя ему и не хочется
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Трампу приходится обзаводиться собственным «теневым флотом», причем у берегов США
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Слухи, скандалы, сплетни
Мария Кожевникова про Арарата Кещяна на съемках "Универа": "Мы не общались и даже не здоровались"
Рэпер Offset получил огнестрельное ранение у казино во Флориде
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"