Counter-Strike: Global Offensive – новая компьютерная игра в жанре 3D шутера от первого лица, готовящаяся к выходу в марте этого года. Разработчиками являются компании Valve и Hidden Path Entertainment. Новинка выйдет на платформах Microsoft Windows, Mac OS X, Xbox 360 и PlayStation 3.
Counter-Strike: Global Offensive – третья, и на данный момент последняя игра из серии Counter-Strike, всё также повествующая о борьбе террористов и подразделений спецназа. Официальный анонс шутера состоялся 12 августа 2011 года.
В новинке будут использованы 2 режима: аркадный и соревновательный. Аркадный режим, в основном, будет направлен на игроков среднего уровня, здесь будет отсутствовать денежная система, а всё оружие можно приобрести бесплатно. Соревновательный режим предназначен для киберспортсменов.
Counter-Strike: Global Offensive будет работать на обновленной версии движка «Source». Визуальная часть, по словам разработчиков, выполнена отлично, и игроков ожидает потрясающая, реалистичная графика. Переработаны и добавлены новые карты – игроки смогут узнать знакомые Dust, Dust 2, Aztec, Office, Nuke, Italy, Inferno. Добавлены новые герои и изменены модели привычных героев "CS" (вид персонажей будут зависеть от местности на карте), добавлено новое оружие и новые режимы игры.
Для "CS GO" разработаны следующие нововведения: новый интерфейс, система создания матчей игры, списки лидеров, новое функциональное меню, и многое другое.
Также добавлено новое вооружение и изменена система покупки. Что касается оружия, то в инвентарь добавлены новая штурмовая винтовка, пистолеты и дробовик. Теперь можно использовать коктейль Молотова для блокировки проходов. Еще добавлена «граната-приманка», которая позволяет отвлечь противников на ложную цель.
Теперь о системе покупок: игроки изначально снабжаются бронежилетом, поэтому оружие и гранаты выросли в цене. Претерпела изменения и система вознаграждений за убийства.
Открытый бета-тест Counter-Strike: Global Offensive, по словам разработчиков, запланирован на начало наступившего года.
Появившись на экранах мониторов PC и зародив движение компьютерных клубов в 2000 году, CounterStrike сильно сдал позиции, уступив лидерство в онлайн-шутинге такому гиганту как Battlefield 3. На сколько CSу в новом воплощении удастся отвоевать позиции - покажет время.
Источник: hl-info.ru
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
Володин предложил лишить уехавших иноагентов пенсии пока они не ответят "по заслугам"
Горелкин: В Госдуме предложили обязать заменить иностранный софт даже частные компании
Число погибших при взрыве на предприятии в Копейске возросло до 23, но пока найдены тела только 16
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 10
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"