Трансформеры вновь с нами! Роботы-перевертыши продолжают бой на своей родной планете. История стремительно приближается к завершению, а список действующих лиц все растет, пополняясь новыми персонажами. Конечно, сражения становятся все более масштабными, по размаху приближаясь к эпическим. А в арсенале игроков появляются новые возможности. Как и полагается в успешной игре – продолжение будет красочным и даст каждому истинному фанату жанра возможность проявить все свои игровые навыки и умения.
Интересно, что история роботов, обладающих способностью превращаться, с самого рождения, еще в восьмидесятых годах прошлого века, стала очень популярна в народе. Началось все с линейки игрушек фирмы Hasbro, которая положила начало новому культу, стремительно «подминающему» под себя различные медийные области. Здесь и комиксы, и мультсериалы, фильмы и другая сопутствующая атрибутика. Нужно сказать, что в этой области игр до недавнего времени существовал некоторый провал и напряженка – не было достойных проектов. Пока в 2010-ом году не появилась игра Transformers: War for Cybertron – прекрасный экшн по мотивам вселенной трансформеров. И вот долгожданное продолжение, которое обещают выпустить осенью 2012-го года.
По сюжету игры мы переносимся на древнюю планету, родину всех трансформеров, Кибертрон, изрядно пострадавшую от войны между автоботами и дисептиконами. События предыдущей части сделали мир не слишком привлекательным местом для жизни. Планета стремительно умирает, поэтому автоботы покидают насиженные места. Оптимус Прайм во всей своей мощи прикрывает отступление. Оставшись на Кибертроне с небольшим числом последователей, он готовит к запуску легендарный «Ковчег». Но Мегатрон не дремлет. Он ощущает, что скоро перевес в войне будет на его стороне, собирает огромные силы, чтобы в один момент превратить в жалкий лом остатки давних врагов – автоботов.
По словам разработчиков, будущий проект может стать «самым темным периодом апокалиптической свободы». В сюжетную канву впишутся последние дни мира, стоящего на краю гибели. Сложно сказать пока что-то определенное, но подлинно известно, что перед игроками предстанет исход трансформеров с их исторической родины. Они отправятся на поиски нового места для жизни среди звезд. И нашей старушке Земле предстоит играть в этом самую главную роль.
Разработчики представляют новейшую историю, как очень мрачную и драматичную, в отличие от оригинальной войны Кибертрона. Это демонстрируют первые трейлеры. Впрочем, делать красивый ролик стало доброй традицией для всех разработчиков игр. Но смогут ли они в окончательной версии продукта выдержать все то, что обещано в рекламном трейлере… посмотрим!
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Более 100 человек пострадали и как минимум пятеро погибли в результате взрыва на пороховом заводе в Рязанской области
Назван состав делегации США на переговорах с Россией

На Хабаровском судостроительном заводе к концу октября останутся одни охранники

Минюст предложил включать в перечень экстремистских неформальные сообщества

Экс-директора парка «Патриот» Ахмедова приговорили к 5 годам колонии

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

«Вице-Мисс Россия» Ксения Александрова погибла в ДТП

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп обсудил с Лукашенко освобождение заключенных и переговоры с Путиным
В Волгоградской области зверски убили федерального судью, возможным мотивом называют ревность

Россиянам запретят брать больше одного займа в микрофинансовых организациях с 2026 года

Роскомнадзор сообщил об "ограничении" звонков через мессенджеры, проще говоря - о запрете

Учителям рекомендовали следить за детьми мигрантов, чтобы выявлять возможных будущих преступников

Собчак: Решение о блокировке звонков в мессаенджерах уже принято на самом верху

Цены на доставку в Петербурге могут вырасти в два раза после запрета мигрантам работать курьерами

Слухи, скандалы, сплетни
Шнуров поддержал запрет ряда песен "Ленинграда"

«Вице-Мисс Россия» Ксения Александрова погибла в ДТП

Дмитрий Дибров высказался о женских изменах: "Это наша с вами, господа мужики, вина"

Лера Кудрявцева прояснила ситуацию со своей фамилией

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
