Современная тенденция говорит о том, что к тактическим шутерам в последнее время проявляется непростительно маленький интерес. Хотя, с другой стороны, за что прощать? За то, что никто не хочет при игре в FPS отдавать пресловутые команды и выстраивать наполеоновские планы по захвату вражеских укреплений? За то, что все отвыкли от размышлений и работы мозгами при игре в стрелялки от первого лица? Это, пожалуй, уже к разработчикам нужно высказать претензии. Играя в шутер, геймер ожидает драйва, адреналина, кровавого месива и постоянных действий, без лишних диалогов, и тем более, принятия стратегических решений. Поэтому, если создатели игр желают, чтобы их шутеры можно было назвать тактическими, то им нужно внедрить в игру эти элементы так, чтобы ими было интересно пользоваться играющему, а не пропускать их нажатиями на Enter или пробел. Именно это пообещали сделать создатели очередной версии культовой стрелялки Tom Clancy's. Новая, во всяком случае, с тактической точки зрения, игра будет называться Ghost Recon: Future Soldier.
Уже известно, каким образом будет издаваться новая игра, а так же имя самого издателя. Им станет компания Ubisoft. Датой релиза игры обозначено 15 июня этого года. Игра появится на компакт-дисках, а так же её можно будет приобрести по средствам цифровой дистрибуции. Заметим, 15 июня станет датой релиза PC-версии игры. Версии для консолей появятся уже в мае, ориентировочно 25 числа. А уже в этом месяце планируется старт бета-теста мультиплеера.
Специалисты Ubisoft Paris, ведущие работу над этим проектом, обещают игрокам много интересного. А что им ещё остаётся делать, отложив релиз игры на два с половиной года? Напомним, что игра должна была появиться ещё в 2010 году, но с датой выхода разработчики постоянно затягивали. Теперь придётся на деле объяснять игрокам, на что были потрачены эти два с лишним года. Если только на то, чтобы запустить поддержку DirectX 11, то вряд ли игрокам захочется от восторга аплодировать “измученным” разработчикам. Хотя, по уже появившимся скриншотам и роликам, мы видим, что время потрачено было не зря. Существенно изменилось графическое исполнение, причём, в лучшую сторону. Пейзажи стали гораздо насыщеннее и красочнее. Хотя, период постапокалипсиса (как предусмотрено в сюжете), наверное, не совсем правильно было бы назвать красочным. Как обстоят дела с геймплеем – тут уже придётся устраивать “общий” тест, который начнётся только после появления игры на прилавках магазинов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Ozon сообщил об атаках на предприятия в Оренбурге и Уфе, но серьезных повреждений нет
СК сообщил о гибели военного при взрыве автомобиля в Петербурге
Власти Приморья предупредили жителей об ограничениях интернета и связи в связи с ВЭФ
Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Румынии
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Слухи, скандалы, сплетни
Возвращение блудного сына по-британски
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"