С далекого 2005-го года, когда вышла первая игра серии «Бог войны», прошло уже долгих 7 лет. Игра сразу же получила своих многочисленных поклонников и фанатов. Не удивительно, что она моментально вышла в серию. Последовали многочисленные продолжения, каждое из которых ждали с нетерпением и неизменно встречали с восхищением. Последний «Бог Спарты» вышел в 2010-ом году, после чего наступило некоторое затишье. Однако разработчики не дремали. Они продолжили свой кропотливый труд и вот он – долгожданный анонс новой игры, продолжение «Ascension».
Сейчас пока трудно что-либо рассказать о геймплее, поскольку в официальный доступ попал только анонсирующий игру трейлер. Впервые он появился на Амазоне и быстро распространился по Интернету, дав каждому истинному фанату некоторую надежду на возвращение легендарного «Бога войны». Компания Sony не заставила себя ждать и достаточно заявила о серьезности намерений. Не смотря на то, что в трейлере невозможно определить, какой будет играбельность нового продукта, однако можно уже сейчас дать определенную информацию, что история рассказывается от титана Гайи. Это наводит на мысль о приквеле к пяти предыдущим частям. В трейлере рассказывается кратко о временах, предшествующих появлению призрака Спарты, которым, как известно, стал Кратос. Как говорит Гайя: «Это были времена, когда безумие овладело им, Кратос разорвал свою кровавую клятву с жестоким богом. Времена, когда он более не был связан узами крови».
История Бога войны рассказывается после заключения перемирия с Аресом, имевшим Лезвия Хаоса, которыми и был убит, а затем та же участь постигла дочь и жену. По словам Гайи можно сделать вывод, что история Ascension предшествует вышеописанным событиям, когда Кратос был еще спартанским генералом, ведущим в бой многочисленные армии.
Амазон описывает игру следующими словами: «Присоединяйтесь к Кратосу в его поисках свободы и мести в самой невероятной игре серии, ставшей поистине великой».
Продукт является эксклюзивной разработкой студии «Санта Моника» для PS3. Компания Sony говорит о том, что сам проект обещает быть наиболее амбициозным во всей серии God of War.
Стоит напомнить о том, что сама игра выйдет только в следующем 2013-ом году, но трейлер выглядит многообещающе, заявления компании Sony также обнадеживают. Можно уже сейчас сделать предварительные выводы о том, что все истинные поклонники серии получат неожиданный сюрприз, который стоит подождать.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
Число пострадавших при взрыве в Копейске выросло до 19, судьба еще 12 человек неизвестна
Генштаб: резервистов будут привлекать для противодействия беспилотникам
ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Риэлторы начали рекомендовать не покупать квартиры у пенсионеров
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 5
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Названы детали райдера Долиной - гонорар свыше 3 млн, охрана и авто представительского класса
Юристов Митрошиной обвинили в мошенничестве - они помогли клиентке прятать деньги от налоговой
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"