Можно со всей уверенностью утверждать, что идея борьбы добра со злом с победой первого и поражением последнего – обычная тема многих компьютерных игр. И нечасто выдается возможность принять участие в очередной эпопее за… плохую сторону. Компания Paradox Entertainment понимает тягу многих геймеров к подобным изменениям в канонах жанра, поэтому и выпустила новое дополнение к игре Magicka, с названием «Другая сторона монеты» или The Other Side of the Coin. Аддон создавался студией Arrowhead Game Studios и вполне способен перевернуть привычные представления о концепции игры.
Здесь-то как раз каждый желающий и получает возможность побыть в роли «плохого парня» и воплотить в жизнь все свои самые зловещие замыслы. В этом продолжении появляется шанс поиграть за самого вампира Алукарта, а также всю сборную команду некромантов в полном составе. Оригинальный взгляд на концепцию игры под совершенно иным углом. Теперь у сил зла появился реальный шанс показать добреньким персонажам, что такое настоящая черная магия.
Темные силы получили возможность внести сумятицу и раздор в итак не идеальные отношения между эльфами, людьми и гномами. Теперь у Алукарта появилась мощная поддержка свыше – в виде гения игроков, управляющих армией тьмы.
Противником Алукарту выступит сам кровосос Влад. Его несметные полчища вампиров будут нагонять ужас на некромантские силы. В итоге, кто-то должен победить. Но вот кто именно…
The Other Side of the Coin, третье дополнение по счету, кроме всего прочего, предлагает и новую местность, где раскидывается красивейшая архитектура эльфов. Четыре новейших карты, среди которых: Конец мира, Вулканический выброс, Арена и Зеркальная пещера. Есть также неплохой вариант кооперативной игры сразу для четырех игроков.
Стоит напомнить тем, кто уже успел подзабыть, что такое проект Magicka в целом. Это пародийно-ролевой продукт, посвященный силам добра и зла, которые постоянно находятся в конфликте друг с другом. Есть развитая система умений, невероятно огромная база заклинаний, которые можно творить, просто комбинируя все известные между собой. Число вариантов тут вырастает до бесконечности. И теперь все это попадает в руки плохих ребят. Четверо положительных магов сражаются с одним злым волшебником, а также теми созданиями, которые он умеет наколдовывать пачками. В основу миростроения положили скандинавскую мифологию. Кроме того, здесь явно прослеживаются пародийные мотивы из таких известных проектов, как Diablo, WOW, сериала «Монти пайтон» и фильма «Звездные войны». Из этого всего взято лучшее, подвергнуто юмористической обработке и подано под совершенно иным соусом на радость игровому сообществу.
Дополнение вышло 19-го июня на платформе PC и его можно приобрести его уже сейчас. В остальном, пусть победит сильнейший, храбрейший, хитрейший и злейший!
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минпромторг заподозрил, что российские процессоры "Иртыш" - это по сути китайский Loongson
Пашинян: Армения не будет вовлечена в антироссийскую кампанию, но в вопросе Украины - не союзник РФ
Набиуллина рассказала, как банки будут включаться в "белые списки", а значит, списки актуальны
Россельхознадзор ввел ограничения на цветы из Армении, появились претензии и к фруктам, и к овощам
Минюст расширил реестр иноагентов
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Певцов ответил Киркорову, назвавшему его "сбитым летчиком"
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"