7 июля в спорткомплексе “Новые Химки” состоялся грандиозный праздник электронного спорта Cyber Battle, в рамках которого прошли соревнования киберспортсменов в дисциплине FIFA 12 и настоящие футбольные матчи между четверкой лучших команд, показавших лучшие результаты на приставках Sony PlayStation 3.
Несмотря на удаленность спорткомплекса от центра Москвы, лето, субботу и ранее время проведения, на мероприятие приехало 18 команд и немало зрителей. Около 200 человек заполнили площадку. До старта соревнований оставался час, все желающие могли посетить демонстрационную зону, организованную при поддержке 1С-СофтКлаб, GameStul и GoRace, где приняли участие в мини-турнирах по Gran Turismo 5 (гонки) и Street Fighter x Tekken (файтинг).
В это же время началась регистрация, выделенный для игр стадион наполнился голосами молодых энтузиастов компьютерного футбола. С места событий была организована прямая онлайн-трансляция – около тысячи человек следили за «Кибербитвой» по интернету.
На мероприятии присутствовал российский футболист, представитель клуба “Краснодар” Андрей Горбанец, в составе “Рубина” ставший чемпионом России в 2009 годуи обладателем Суперкубка России в 2010 году. Андрей поприветствовал всех участников соревнований и принял участие в шоу-матче с одним из гостей мероприятия, победив с разгромным счетом в непривычной для себя виртуальной обстановке. Отрадно видеть, что такие люди интересуются видеоиграми и находят время для того, чтобы посещать киберспортивные соревнования. От себя мы хотели бы сказать огромное спасибо за поддержку и выразить надежду на продолжение этой традиции.
Но все-таки турнир есть турнир, и в нем есть победители и проигравшие. По результатам жарких виртуальных баталий, организованных при поддержке Electronic Arts, в четверку лучших вошли команды Virtus.pro, Zelao, Prior&Friends и A23. Дальше предсказать победителя не мог бы никто – ведь не каждый день любители киберспорта выявляют победителя на реальном футбольном поле.
В полуфинале команда Zelao в основное время сыграла вничью с Virtus.pro со счетом 1:1, и финалиста определили с помощью серии пенальти. В них удача сопутствовала ребятам из Zelao, они получили право сыграть за первое место, а киберспортсмены из Virtus.pro, к сожалению для своих поклонников, стали претендовать только на бронзу соревнований. В другом полуфинальном матче команда Prior&Friends обыграла со счетом 3:1 коллектив A23. Таким образом, за бронзу соревнований боролись Virtus.pro и A23, а за золото бились Zelao и Prior&Friends.
Итак, на четвертом месте расположился коллектив A23, третье место завоевала команда Virtus.pro, второй стала команда Zelao, ну а первое место - пять консолей PS Vita и огромный кубок от Администрации города Химки - взяли отлично подготовленные футболисты из Prior&Friends. Кроме того, всех участников Топ-4 ждали грамоты, кубки и вкусные призы.
Праздник компьютерного спорта в Химках удался на славу! В скором времени нас ожидает много подобных мероприятий, следите за анонсами на RESP.SU и принимайте участие в киберспортивных битвах!
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Экс-участницу "Дома-2" Полину Малинину нашли мертвой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
