Рынок условно-бесплатных игр достаточно обширен, но при этом далеко не все компании уделяют этому сегменту достаточно внимания. О чем говорил в своем интервью Чиват Йерли, глава известной фирмы Crytek.
По его словам, гиганты Microsoft и Sony занимают значительную долю рынка и их нынешние позиции можно назвать достаточно стабильными. Однако при ориентировании огромных усилий на консольные игры, обе фирмы не уделяют достаточного внимания развитию и поддержке условно-бесплатных игровых продуктов. Чиват выразил надежду, что рано или поздно они сделают соответствующие выводы и пойдут на определенные шаги, меняющие отношение к данной отрасли игровой индустрии. Это направление будет для них первоначально очень сложным, поскольку обе компании основное внимание до сих пор уделяли на розничную продажу консолей и продуктов к ним. Впрочем, при отказе от обычной модели распространения и переходе на условно-бесплатные проекты, будет больше плюсов, но это потребует смены стратегии развития.
Как известно, разработчики многих компаний используют подобные проекты для привлечения потенциальных клиентов. Условно-бесплатные игры это своеобразная наживка. Геймер знакомится с продуктом и решает, покупать или нет полную версию. Впрочем, глава Crytek не пояснил, как именно облегчит жизнь поддержка подобных проектов производителям консолей, но рассказал, что уже проводятся переговоры с обеими фирмами о запуске консольного варианта Warface.
Стоит также напомнить, что после выхода третьей части «Крайзиса», Homefront 2 и Ryse Crytek полностью перейдет на выпуск условно-бесплатных проектов. Йерли заявил, что понимает, почему некоторые игроки не слишком оптимистично принимают подобные продукты, но рассказал, что стратегия его компании продумана до мелочей. Основное недовольство играми подобного плана объясняется их низким качеством. Однако Crytek будет выпускать достойные проекты, снабженные полноценными руководствами, что послужит существенным плюсом в развитии всего процесса.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться
Странное предложение: в Думе предложили штрафы до 50 тысяч за сдачу квартиры без согласия соседей

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Глава Минцифры РФ: "Работу мессенджеров в РФ запрещать не планируется"

Генпрокуратура добилась обращения в доход государства активов бывшего вице-президента РЖД

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности
Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России

Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

Валерия стала бабушкой во второй раз

Директора Игоря Талькова признали виновным в его убийстве и приговорили к 13 годам тюрьмы

Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
