Как известно, развитие «облачных» технологий идет очень быстрыми темпами. И это заставляет серьезные компании обращать на себя внимание. Не смотря на то, что один из таких мастодонтов Sony пока официально не заявил о приобретении сервисов Gaikai или OnLive, сами представители этих ресурсов заявили о себе на Е3 2012, прошедшей в Лос-Анджелесе.
К примеру, Gaikai подписала соглашение по сотрудничеству с компанией Samsung. Теперь все владельцы телевизоров Smart TV, подключенные к сети, смогут наслаждаться прямой трансляцией игрового контента без необходимости запускать компьютер. В самое ближайшее время жители США смогут подключиться к тестирования нового сервиса Samsung Cloud Gaming. Пока неизвестно, когда подобная опция станет доступной в других странах.
Глава Gaikai, Дэвид Перри, заявил, что политика компании направлена на предоставление людям игрового контента наравне с фильмами и передачами. По исследованию фирмы Samsung является идеальным партнером для продвижения этой опции. И это так. Будучи крупнейшим производителем телевизоров в мире, Самсунг поможет известному игровому сервису расширить число своих пользователей. В этом тандеме ожидается новейший подход к подаче информации без необходимости обращаться к компьютеру или игровой консоли.
Разумеется, конкуренты не дремлют. На той же выставке OnLive объявило о том, что подписаны контракты с издателями, которые смогут предоставить пользователям доступ к таким потенциальным хитам, как: Aliens: Colonial Marines, Metro: Last Light и другим. Помимо этого, OnLive представила новую опцию MultiView. Она представляет собой «картинку в картинке», благодаря которой можно будет увидеть в любой момент, чем занимаются друзья и поговорить с остальными членами команды. В целом, нас ожидает очень интересное поистине «заоблачное» будущее.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Екатерина Мизулина сильно усомнилась в оправданности блокировок детских игровых сервисов
Греф предложил уравнять налоги для маркетплейсов и магазинов, но кто заплатит за "уравнение"?
Дерипаска заявил о риске радоваться своей суверенности "в пещере изолированного интернета"
Зеленский: мирный план США сократили до 20 пунктов, но компромисса по двум главным пунктам пока нет
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 52
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
Слухи, скандалы, сплетни
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"