Компания Bohemia Interactve анонсировала выход тактического шутера жанра «милитари» Arma 3. Релиз игрушки намечен на 12 сентября 2013 года. В основе сюжета – противостояние НАТО и «восточной коалиции» во главе с Ираном.
Поклонники тактических шутеров в жанре «милитари» нетерпеливо потирают руки в ожидании нового детища чешской студии Bohemia Interactive. После тягостной паузы в разработке и усердного тестирования в альфа и бета версиях Arma 3, наконец, готова пополнить коллекции любителей виртуальных сражений. 12 сентября игра появится на полках магазинов и в игровой сети Steam компании Valve.
Мир Arma 3 включает в себя 3 кампании для одиночного прохождения, 9 сценариев многопользовательской игры, 10 тренировочных миссий, более 20 типов техники и 40 видов вооружений. Помимо прочего, пользователю будет доступен редактор сценариев и поддержка дополнений.
Действие игры разворачивается в середине 30-х годов нынешнего века, повествуя о противостоянии войск НАТО и коалиции государств ближнего Востока под предводительством Ирана. В ходе военной операции под кодовым названием «Магнитуда» натовцы пытаются установить контроль над средиземноморским островом Стратис, имеющем ключевое значение в этом регионе.
Подобно канонической Call of Duty, игра ориентирована на максимальный реализм и детальное воспроизведение особенностей современной боевой техники. Страсть разработчиков к реализму даже стала причиной задержки игры.
В конце прошлого года двое сотрудников Bohemia Interactive были задержаны в Греции по подозрению в шпионаже. Греческие власти обвиняли Ивана Бушту и Мартина Пезлара в несанкционированной съёмке военных объектов. Руководство Bohemia Interactive, в свою очередь, настаивало, что её сотрудники были в этой стране на отдыхе, не нарушали границы военных зон и не занимались сбором фотоматериалов для разработки Arma 3. Учитывая сюжет игры, подобные заявления выглядят не слишком убедительными.
В результате разработка игры была заморожена на несколько месяцев, а незадачливые разработчики вынуждены были отдать 120 дней своей жизни греческой тюрьме. Только в январе этого года они вышли под залог в 5000 евро.
Остаётся надеется, что эта шпионская история добавит пикантности грядущему релизу, а бесстрашные чехи, пожертвовавшие собственной свободой ради игрового реализма, войдут в мировую историю компьютерных игр.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Суд отказал Чубайсу в снятии ареста на недвижимость, но он все уже и так распродал
Трутнев: проект самолета «Байкал» закрыт

Bloomberg: ЕС намерен призвать Трампа ввести новые санкции, если переговоры в Стамбуле не приведут к прекращению огня

Банкиры пытаются переложить часть ответственности за хищение денег телефонными мошенниками на операторов связи

В Великобритании вынесли приговор шестерым болгарам по делу о шпионаже на Россию

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Reuters сообщил, кто представит США на переговорах в Стамбуле: но с кем и о чем говорить-то будут?
Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?

Песков: О том, кто будет представлять РФ на переговорах в Стамбуле, объявят, когда Путин сочтет нужным

Суд в России заочно приговорил бывшего "православного банкира" Пугачева к 14 годам колонии

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова

Польша объявила трех сотрудников генконсульства РФ в Кракове персонами нон грата

США и Китай пришли к соглашению о перемирии в торговой войне, начатой Трампом

Слухи, скандалы, сплетни
"Он бы сам умер": почему Владимира Кузьмина не было на похоронах брата

Сарик Андреасян забрал Лизу Моряк и дочь Шарлиз из роддома

Сын Екатерины Шавриной умер в тюрьме

Жерар Депардье получил условный срок по делу о домогательствах

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
