
Ученые из университета Нового Южного Уэльса в Сиднее (Австралия) выяснили в ходе эксперимента, как подобрать удачное фото для сайта знакомств, чтобы увеличить шанс найти с помощью инетернет-сервиса подходящую пару.
Как сообщили авторы публикации в журнале Cognitive Research: Principles and Implications доверить выбор изображения следует незнакомцу. "Как известно, мы получаем представления о характере и личных качествах незнакомых людей уже через долю секунды после того, как мы видим их фото, что влияет на карьерные или романтические перспективы обладателя этого лица. Посему наше исследование имеет вполне реальное практическое применение: хотите быть популярным и выглядеть идеально в сети, попросите кого-то другого выбрать фотографию", — заявил участник исследования Дэвид Уайт (David White).
Идея эксперимента возникла у ученых после того, как они заметили, что их коллеги проводили много времени, подыскивая подходящую фотографию для профиля в LinkedIn и смешную карточку для соцсети Facebook или сервиса знакомств. Во многих случаях, как казалось исследователям, их выбор был неудачным, по этой причине они решили помочь коллегам, проверив, кто лучше выбирает снимки – изображенный на них человек или незнакомые ему люди.
Ученые наняли группу добровольцев – сотню студентов своего университета – и попросили их принести с собой или прислать 12 случайных фото. Каждый участник эксперимента должен был представить, что он регистрируется на сайте знакомств или в соцсети для профессионалов и выбрать для них два изображения – самое удачное и самое неудачное. После этого эксперты просили испытуемых просмотреть 12 фотоснимков незнакомых им людей, участвующих в эксперименте и оценить их привлекательность, умственные качества и солидность по 7-балльной шкале и выбрать самые удачные, на их взгляд, фотографии. В итоге каждое фото всех студентов оценили как они сами, так и незнакомые им люди. После выбранные снимки публиковались в соцсетях, специалисты сравнили количество полученных «лайков». Как выяснилось, фото, выбранные незнакомцами, были более популярными, нежели снимки, на которые сделали ставку изображенные на них люди.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться
Странное предложение: в Думе предложили штрафы до 50 тысяч за сдачу квартиры без согласия соседей

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Глава Минцифры РФ: "Работу мессенджеров в РФ запрещать не планируется"

Генпрокуратура добилась обращения в доход государства активов бывшего вице-президента РЖД

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности
Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России

Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

Валерия стала бабушкой во второй раз

Директора Игоря Талькова признали виновным в его убийстве и приговорили к 13 годам тюрьмы

Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
