Ученые из университета Нового Южного Уэльса в Сиднее (Австралия) выяснили в ходе эксперимента, как подобрать удачное фото для сайта знакомств, чтобы увеличить шанс найти с помощью инетернет-сервиса подходящую пару.
Как сообщили авторы публикации в журнале Cognitive Research: Principles and Implications доверить выбор изображения следует незнакомцу. "Как известно, мы получаем представления о характере и личных качествах незнакомых людей уже через долю секунды после того, как мы видим их фото, что влияет на карьерные или романтические перспективы обладателя этого лица. Посему наше исследование имеет вполне реальное практическое применение: хотите быть популярным и выглядеть идеально в сети, попросите кого-то другого выбрать фотографию", — заявил участник исследования Дэвид Уайт (David White).
Идея эксперимента возникла у ученых после того, как они заметили, что их коллеги проводили много времени, подыскивая подходящую фотографию для профиля в LinkedIn и смешную карточку для соцсети Facebook или сервиса знакомств. Во многих случаях, как казалось исследователям, их выбор был неудачным, по этой причине они решили помочь коллегам, проверив, кто лучше выбирает снимки – изображенный на них человек или незнакомые ему люди.
Ученые наняли группу добровольцев – сотню студентов своего университета – и попросили их принести с собой или прислать 12 случайных фото. Каждый участник эксперимента должен был представить, что он регистрируется на сайте знакомств или в соцсети для профессионалов и выбрать для них два изображения – самое удачное и самое неудачное. После этого эксперты просили испытуемых просмотреть 12 фотоснимков незнакомых им людей, участвующих в эксперименте и оценить их привлекательность, умственные качества и солидность по 7-балльной шкале и выбрать самые удачные, на их взгляд, фотографии. В итоге каждое фото всех студентов оценили как они сами, так и незнакомые им люди. После выбранные снимки публиковались в соцсетях, специалисты сравнили количество полученных «лайков». Как выяснилось, фото, выбранные незнакомцами, были более популярными, нежели снимки, на которые сделали ставку изображенные на них люди.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Над московским и соседними регионами полеты легких самолетов и дронов запрещаются с 20 июня
В «Татнефти» передумали и объявили о возобновлении свободной продажи топлива
Российский корабль открыл огонь, чтобы предупредить об опасном сближении британскую яхту
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
В отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбудили уголовное дело о взятках
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Прокурор запросил 3 года колонии для блогера Александры Митрошиной
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Отец Жанны Фриске ответил на слова Шепелева: "Он просто лишает Платошу наследства"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"