Пресс-секретарь УБЭП ГУВД по Московской области Анашкина Наталья сообщила «Аргументам.ру» о том, что оперативниками Подмосковья задержана мошенница, выдававшая себя за целительницу.
Ранее в ОБЭП УВД по городскому округу Балашиха обратилась пожилая женщина, которая сообщила, что путем обмана у нее похитили деньги в сумме 570 000 рублей. Учитывая данную информацию, оперативники спланировали мероприятие, и в городе Москве на станции метро Войковская мошенница была задержана.
Установлено, что задержанной женщине 47 лет, она приехала в Москву из Абхазии, проживала на «съемной» квартире и нигде не работала. Злоумышленница представлялась людям ясновидящей, целительницей и гадалкой под именем Марина. Она размещала информацию о себе в Интернете и газетах, обещала снять порчу и сглаз, изменить судьбу и многое другое.
Обманутая пенсионерка пояснила, что нашла «спасительницу» по объявлению в газете. У 69-летней женщины были серьезные проблемы со здоровьем, она позвонила по указанному телефону и договорилась о встрече. Целительница приехала домой к потерпевшей в г.Реутов, провела определенные ритуалы и взяла за свои действия 70 000 рублей. Сказала, что сделает заговоренные булавки и кулоны, а также воду. Все эти предметы должны были излечить больную.
В последующем было еще несколько подобных встреч и пенсионерка передала обманщице в «общей сложности» 570 000 рублей, но желаемого результата, а именно выздоровления, так и не наступило. Тогда обманутая женщина позвонила лжецелительнице и попросила вернуть ее деньги. Однако ни денег, ни здоровья получено не было.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности мошенницы. Избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Все, кто пострадал от незаконных действий задержанной, могут обращаться по телефонам: 524-35-17, 521-65-09.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: газоизмерительная станция «Суджа» фактически уничтожена после нового удара ВСУ
Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

Под завалами обрушившегося в Бангкоке здания оказались десятки рабочих

Со сделкой по продаже портов Панамского канала американской компании возникли проблемы

В Минюсте и Минфине прошли выемки по делу топ-менеджеров «Роснано», их имущество арестовали

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилось

Павел Прилучный в суде добился снижения алиментов Агате Муцениеце

//Новости giraff.io
Наши публикации

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру
В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Турбизнес прогнозирует сложные времена из-за грядущего сокращения российского авиапарка

Миронов предложил разрешить пенсионерам пользоваться льготами по всей стране, а не только в своем регионе

Слухи, скандалы, сплетни
Близкие Паши Техника опровергают сообщения о его смерти

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилось

Девушка Тимати опровергла слухи о беременности

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
