Горящие дома, поселки и гибель людей вызывают отклик читателей «Аргументов.ру». Не оставляют без внимания читатели в своих комментариях и высказывания тех, кто в силу многих причин не может пока потушить огонь, бушующий в стране.
Елена: «Сегодня муж проехал от Рязани до Касимова и сказал, что горело вблизи Криуши до 52 км. Там когда-то мы всегда были с грибами. Все хотела пройти по старым местам. Теперь мест не узнаешь. Сосед-пожарник 2 дня назад страдал и плакал -сгорела девочка лет 5 на его глазах. Он не мог ничем помочь. Сгорели ее бабушка и дедушка. Возможно родители привезли ее в деревню поправить здоровье. Цифры о погибших сгоревших людях занижены в разы. Все врут.А уж про это: « Ситуация под контролем», так и хочется им плюнуть в лицо. Все время замалчивали про масштабы бедствия, а теперь из десятка мест помощь. Все cd-xb. Никакой техники. Ни трактора ,ни бульдозера. Лопатой много ли окопаешь? А почему постоянно это не делалось? Заградительные полосы, резервуары воды и прочее. Приехала пожарная машина без воды. Обезумевшие люди избили 2-х пожарников-лежат в больнице.Тот парень, который страдает из-за гибели девочки, работает пожарником около 7 лет. Опыт есть. Говорит, только разложил шланг, как он сгорел. И воды нет . Никаких хранилищ. Пруды, озера пересохли. Затянуло тиной. О каких грибниках говорит Шойгу? В сухих лесах никто грибы не собирает. Не дураки. Может он встречал поджигателей?Все вешают лапшу на уши. Наверное, выгодно сжечь лес, чтобы расчистить место под строительство и прикрыть воровство леса. Поэтому и сидят на завалинке, наблюдают, чтобы селения не сгорели. Да уже к сотне близится. Спасибо, конечно, пожарным. А вы знаете, что зарплата у них с премией не дотягивает до 12 тысяч, что-то около 7 тыс руб.Устали они. Народ устал от вранья.Сил нет. Средств нет. Ни техники, ни финансов.А как дела на Рублевке? Им ничего не угрожает? И то хорош.»
Мила: «мне вот интересно они лесничество-то хоть натянут расчищать леса и засеять новыми соснами, или как обычно при вырубках побросают все как есть.... хотя есть еще вариант - пользуясь случаем, загонят кому нибудь землю по спекулятивной цене...»
"Да, сразу видно человек за грибами никогда не ходил,наверное и в глаза то не видел, откуда им взяться в такую засуху??? а теперь и не увидит((((((все грибницы сгорели(((....кругом все виноваты лишь бы не мы..."
"в Касимовском районе между деревней Новляны и Шульгино опять сегодня загорелся лес, местные ушли тушить, как сейчас обстановка не знаю, еще не пришли((( Позвонили из деревни Шульгино, у нас опять лес горит((((((( , народ ушел тушить...ездила сегодня с подружкой в Полково, там тоже недалеко лес горит - столб дыма...когда же это закончится - неужели нельзя поднять авиацию и все затушить, я в шоке от нашего правительства, у них опять наверное все под контролем...боюсь на выходные теперь ехать, как представлю что наш любимый «утятник» выгорел..."
Иван Станиславович: «Какие грибы? Какие ягоды? МЧС, вы в лесу были?
Все у вас мониторится, все контролируется, а каждую весну города и села страдают от наводнений, а нынешнее лето показало неспособность бороться с лесными пожарами.
Бормочат какую-то чепуху.
Элементарно - не могут руководить! Ну не получается!»
Наталья: «Возмущаемся все! Зачем нам самим пожарные машины, самолеты с водой, когда намного проще и интереснее гуманитарную помощь куда-нибудь свозить, заодно и мир посмотреть. Наша провинция и так забыта, что близкая, что дальняя, а теперь люди вообще остались без всего! Прости меня, господи, только надо не Илью пророка о дожде молить и призывать всех помочь погорельцам, а урезать свои расходы нашей верхушке, тогда сразу на восстановление хватит. Даже самые бедные люди как раз-таки и помогут последним рублем, а эти опять скажут, что денег в бюджете нет (на нас, конечно, на себя у них всегда бабло найдется).»
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
