В Управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области сообщили "Аргументам.ру", что ранее в Подольскую милицию поступило оперативное сообщение о готовящемся убийстве по найму двух жителей Москвы 1950 и 1941 годов рождения.
В период с 19 по 25 августа сотрудниками уголовного розыска УВД по Подольску совместно УУР ГУВД по Московской области проводился комплекс оперативно-разыскных и технических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение совершения убийства по найму.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена 62-летняя жительница Подольска. Пенсионерка из-за сложившихся неприязненных отношений и корыстных побуждений, а также с целью единоличного завладения жилой площадью 60-летнего потерпевшего, находящегося с ней в долевой собственности, организовала подготовку заказного убийства совладельца и его 69-летней сестры.
Вознаграждение за два убийства предполагалась в размере 60 000 рублей.
С целью инсценировки исполнения убийства потерпевшего оперативники сделали фотоснимки, которые позволяли предполагать, что мужчина мертв.
25 августа в результате проведения «оперативного эксперимента» по месту жительства подозреваемой сотрудники милиции передали последней в качестве доказательств исполнения «заказа» сделанные ранее фотографии, изображающие смерть бывшего мужа, его портмоне и личные документы.
За исполнение убийства пенсионерка отдала сервиз, который по ее словам стоил 10 000-15 000 рублей и 25 000 рублей наличными. Кроме того, в качестве предоплаты за второе убийство женщина передала 800 рублей. При передаче названного вознаграждения последняя была задержана сотрудниками уголовного розыска.
25 августа по данному факту СО по г. Подольск СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч.3 ст.33 и п. «а», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на всестороннее и полное расследование по делу.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Акцизы на алкоголь повысят с нового года

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

В Москве задержали сотрудника банка после нападения с ножом и убийства своей начальницы

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Наши публикации

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета
Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Ушел из жизни актер из фильма "Три плюс два" Геннадий Нилов

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
