Глава МВД Рашид Нургалиев дал поручение начальнику Госавтоинспекции Виктору Кирьянову проверить, действительно ли автомобиль Исмаилова был оборудован спецсигналами и проблесковым маяком.
Как уже сообщали Аргументы.ру, инцидент произошел 24 ноября на МКАД. Водитель «Лексуса» Алексей Смирнов следовал на своем Lexus в крайнем левом ряду. Сзади его догнал черный BMW 7 серии с мигалкой. Водитель обязан был уступить дорогу автомобилю со спецсигналом, только если при этом не создавал аварийную ситуацию. Но соседний ряд двигался плотным потоком, и Смирнов решил ехать по своей полосе. Вскоре автомобилю Toyota Land Cruiser из сопровождения черного BMW удалось обогнать Lexus. После этого джип подрезал машину предпринимателя и резко затормозил, провоцируя ДТП, однако аварии не произошло. Тогда из Toyota Land Cruiser с госномером А328АА выскочили трое мужчин, которые попытались проникнуть в салон Lexus и вытащить из него Смирнова, но сделать им это не удалось, так как двери были заблокированы. Тогда мужчины разбили боковое окно со стороны водителя и фару, после чего сели в свою машину и уехали.
"Необходимо тщательно разобраться во всех деталях произошедшего конфликта, выяснить все обстоятельства. Подобные случаи хамства, а тем более, сопряженные с преступными действиями на дорогах, попросту недопустимы, вне зависимости от того, кто за рулем, и какой и него статус. Особенно в таком регионе, как Москва, где дорожная ситуация и без того сложная», – прокомментировал в среду, 1 декабря, инцидент на МКАД глава МВД Рашид Нургалиев, пишет ИТАР-ТАСС.
"Перечень транспортных средств, оборудованных спецсигналами и проблесковыми маяками, утвержден постановлением правительства РФ, - добавил министр. - Таким образом, установка мигалок на автомобиле, принадлежащим организациям, не входящим в данный список, неправомерна. За это законом предусмотрена ответственность".
В соответствии с российским законодательством, за установку спецсигналов без разрешения для граждан предусмотрен штраф 2,5 тыс. рублей с конфискацией устройства, для должностных лиц - 20 тыс. руб., для юридических лиц - 500 тыс. рублей с конфискацией спецсигнала.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Крыму и Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации
Минюст обновил реестр иноагентов
Бастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
Страна мигрантов захлопнула двери для новых мигрантов
ФСБ заявила о задержании подростка, руководившего террористическими ячейками численностью до 200 тысяч человек
Машков предложил приравнять эмиграцию наследников авторских прав к вывозу произведений искусства
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
Слухи, скандалы, сплетни
Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"
По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек
Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Тульской области при атаке БПЛА были повреждены известное промпредприятие и линия электропередач
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Депутат Останина предложила принять к онлайн-игры меры по аналогии с Telegram
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов