Директор аэропорта "Домодедово" Вячеслав Некрасов обратился за помощью в связи со сложившейся критической ситуацией с обеспечением авиаперевозок в Министерство транспорта, Росавиацию, правительство Московской области МЧС и Московскую объединенную электросетевую компанию.
В обращении директора аэропорта, направленном губернатору Подмосковья Борису Громову, главе МЧС Сергею Шойгу, главе Росавиации Александру Нерадько, министру транспорта Игорю Левитину и гендиректору МОЭСК Андрею Коновалову, говорится: "Необходимо Ваше личное вмешательство в процесс срочного восстановления энергоснабжения аэропорта в соответствии с требуемой категорией надежности до новогодних праздников. Без этого нормальное штатное функционирование аэропорта невозможно. Прошу Вас в кратчайшие сроки принять безотлагательные меры к полному восстановлению энергоснабжения аэропорта". В письме Вячеслава Некрасова он напоминает, что в воскресенье, 26 декабря, с 03 часов 38 минут произошло аварийное отключение одного из двух подающих фидеров на подстанции "Взлетная". Последовали скачки напряжения, приведшие к сбоям информационных систем аэропорта. В 06 часов 25 минут полностью прекратилась подача электроэнергии с подстанции "Яковлево".
По словам директора аэропорта, в 09:23 полностью прекратилась подача электроэнергии со "Взлетной" по причине отключения и второго подающего фидера. Электроснабжение объектов инфраструктуры аэропорта "Домодедово" должны обеспечивать две подстанции - ПС-425 "Яковлево" и ПС-663 "Взлетная", принадлежащие "МОЭСК".
"С 21 часа субботы частично восстановлена подача электроэнергии с подстанции "Взлетная". Сейчас аэропорт получает 10,250 мегаватта электроэнергии в час, хотя должен потреблять 23 мегаватта", - пишет Некрасов. "В течение 12 часов Московский аэропорт Домодедово – крупнейший аэропорт России - находился в беспрецедентной ситуации по причине полного отключения от внешнего электроснабжения всех объектов инфраструктуры аэропорта, запитанных по первой категории надежности электроснабжения", - говорится в письме. Руководитель аэропорта попросил адресатов своего обращения лично вмешаться в ситуацию, чтобы данная ситуация была разрешена до новогодних праздников для успешного выполнения новогодней чартерной программы.
По словам пассажиров, ожидающих вылеты в аэропорту "Домодедово", в залах нет света, а в туалетах нет воды.
К обрыву электропроводов привела аномальная погода, в том числе ледяной дождь.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

«Газпром» и китайская CNPC подписали новый меморандум о строительстве «Силы Сибири-2»
ЦБ отозвал лицензию у «Таврического Банка» в связи с тем, что у него своих денег вообще не осталось

Суд по иску Генпрокуратуры арестовал активы издательства «Музыка», но требует не прекращать работу

Китай на год введет пробный безвиз для россиян

Генерала Оглоблина приговорили к 9 годам колонии по делу о взятке

Депутат Нина Останина возмутилась рекламой с участием дочери Виктории Бони

Собчак рассказала, что Ивлеева сама перестала с ней общаться после скандальной вечеринки

//Новости giraff.io
Наши публикации

Егор Крид резко ответил Екатерине Мизулиной, обвинив в разрушении детской психики ее саму
Виктория Боня: "Удалось запустить дрон. Наталья Наговицына упокоилась с миром"

США добиваются введения Европой санкций и пошлин против Индии, аналогичных американским

Полиция провела рейд с обыском посетителей и задержаниями в известном петербургском ресторане

Какие важные изменения вступают в силу с 1 сентября

На Украине киллер на велосипеде застрелил бывшего спикера Верховной рады Андрея Парубия

Лукашенко заявил картофелеводам, что не хотелось бы управлять страной по-диктаторски, «но пока не получается»

Слухи, скандалы, сплетни
Депардье вновь предстанет перед судом по обвинению в насилии

Виктория Боня: "Удалось запустить дрон. Наталья Наговицына упокоилась с миром"

Ксения Собчак о рейде силовиков: "Никакого отношения к ресторану «Ветер» это все не имеет"

Собчак рассказала, что Ивлеева сама перестала с ней общаться после скандальной вечеринки

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
