По данным независимых экспертов, во время ДТП на Ленинском в районе площади Гагарина в Москве за рулем служебного автомобиля "Мерседес" со спецсигналом находился лично вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков.
Федерация автовладельцев России сообщила результаты независимой экспертизы по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля "Мерседес" вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и "Ситроен", в результате которого скончались две женщины. По данным экспертизы -погибший водитель невиновен.
ФАР в годовщину аварии представила технический отчет о ДТП на Ленинском, подготовленный независимыми экспертами. В документе дан подробный анализ происшествия, который подтверждает, что именно служебный автомобиль топ-менеджера ЛУКОЙЛа выехал на встречную полосу движения, сообщает РБК.
В заключении независимых экспертов также приводятся факты, позволяющие предполагать, что официальные материалы о ДТП на Ленинском были сфальсифицированы.
Напомним, утром 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина столкнулись "Мерседес" Баркова и "Ситроен", в котором находились две женщины. В результате ДТП управлявшая "Ситроен" врач-гинеколог Ольга Александрина скончалась на месте. Ее пассажир - ее свекровь, заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова от полученных травм скончалась в больнице. Барков был госпитализирован.
ДТП получило широкий общественный резонанс. Было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Однако в сентябре прошлого года глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев сообщил, что расследование дела прекращено в связи с гибелью виновника аварии - водителя "Ситроена". Вина водителя "Мерседеса" топ-менеджера ЛУКОЙЛа следствием установлена не была.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Беспилотники атаковали Москву и Подмосковье, несколько дронов ударили по МНПЗ
Антимонопольная служба потребовала от АЗС «Трасса» обосновать повышение цены на топливо в Москве
Стасишин: Правила семейной ипотеки изменят с 1 июля для стимулирования рождаемости
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Блогеру Александре Митрошиной назначили условный срок и конфисковали 115 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Мэрия сообщила о штатной работе всех АЗС в Москве, лишь одна сеть «крутится, как может»
Володин: Дума планирует принять закон о поддержке "Почты России" до конца сессии
Израиль не слушается Трампа и намерен продолжить операцию в Ливане
Блогеру Александре Митрошиной назначили условный срок и конфисковали 115 млн