На станции "Краснопресненская" московского метро погиб 63-летний приезжий из Калужской области. Инцидент произошел еще 12 августа, однако его подробности стали известны только накануне, камеры видеонаблюдения подтверждают случившееся.
В правоохранительных органах рассказали, что пенсионер Гудин зашел в последний вагон на станции "Краснопресненская" кольцевой линии, но неожиданно передумал. На записи камер видеонаблюдения запечатлено, как мужчина с палочкой пытается выйти из вагона в то время, когда автоматические двери уже закрываются. Мужчине зажало правую ногу. Поезд тронулся и протащил упавшего по всей платформе. От сильного удара головой при въезде состава в тоннель пенсионер скончался на месте до приезда скорой помощи.
По факту гибели человека прокуратура Московского метрополитена начала проверку в отношении машиниста поезда. Тело пенсионера до сих пор находится в морге, так как родные погибшего на связь не вышли.
Накануне также стало известно, что в районе станции "Челюскинская" в Мытищинском районе Московской области погиб 10-летний зацепер. В пятницу вечером мальчик пытался прокатиться, зацепившись за последний вагон электрички. Не удержавшись, ребенок упал на пути и получил травмы, не совместимые с жизнью.
Между тем личность мальчика до сих пор не установлена. Сообщений об исчезновении детей в Московской области в полицию не поступало. В полиции полагают, что одежда ребенка указывает на то, что он жил в малообеспеченной семье, но вряд ли был беспризорником. Мальчик был одет аккуратно и чисто - в красную майку с серыми полосками, светло-синие джинсы, а также синий джемпер и черно-синие кроссовки.
Тело погибшего отвезли в морг города Пушкино. Как предполагают следователи, мальчик пытался уехать в направлении столицы на электричке, следующей из Софрино, не исключено, что его родители живут в Подмосковье или соседних областях.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин поручил силовикам минимизировать последствия украинских атак на инфраструктуру
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Ушаков: в Кремле усматривают в ситуации с Арменией попытку удара по интеграции с участием России
Маркетплейсы и AVITO по инициативе ФАС начали блокировать объявления о продаже топлива
В Москве арестован бывший гендиректор «Аэрофлота» и нынешний советник Чемезова Михаил Полубояринов
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек
Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: Кремль не видит поводов сомневаться в макроэкономической стабильности в России
Лавров: Зеленский хочет втянуть Беларусь в конфликт, но Москва выполнит обязательства по защите Минска
В Свердловской области из-за смерча 16 человек пострадали, почти 100 домов повреждено
В Крыму до осени запретили спортивные соревнования и даже выступления местных спортсменов за пределами Крыма