Устроивший массовую бойню в офисе фармацевтической компании "Ригла" Дмитрий Виноградов потратил около $4000 на свой смертельный арсенал. План мести офисный стрелок начал с покупки полуавтоматического полицейского дробовика.
Как установило следствие, готовиться к возмездию Виноградов начал загодя - еще в январе этого года. Он тщательно все обдумывал, планировал, что и как именно совершит. 3 марта убийца приобрел дробовик за 77055 рублей, купив его в магазине «Кольчуга» на Варварке. Через три недели после этого, Виноградов купил карабин "Вепрь-12 Молот" за 34750 рублей, из которого впоследствии расстрелял своих коллег: шестерых человек убил насмерть и ранил одну девушку.
Специалисты отмечают, что "Вепрь" стоит в два раза дешевле, "но при этом куда эффективнее BenelliЗа". Смертельное оружие офисный стрелок приобрел на окраине Москвы, в магазине "Охотник" на 7-й Парковой улице.
Патроны и разгрузка приобретались отдельно от "стволов". В «Охотнике», к примеру, упаковка 15 патронов с дробью стоит 350 рублей, а в "Кольчуге" 10 патронов обойдутся в 410 рублей. Таким образом, на полный боекомплект «офисный стрелок» потратил порядка 122 755 рублей ($4000).
В СМИ появилась информация, что Виноградов приобрел медицинскую справку для покупки оружия, не проходя необходимых медицинских проверок. МВД предстоит проверить эту информацию.
Практиковаться в стрельбе убийца начал в клубе "Хантер", что возле метро "Тушинская". По данным руководителя учреждения, последний раз Виноградов посещал тренировки 4 ноября, а спустя три дня уже отправился убивать своих коллег.
7 ноября Дмитрий Виноградов из двух карабинов открыл стрельбу по коллегам в офисе фирмы «Ригла», расположенном на складе на улице Чермянской в Москве. ЧП произошло около 10.00. В результате массовой бойни двое мужчин и две девушки, находящиеся на своих рабочих местах, скончались на месте происшествия. Позже умерли еще два человека. Одна девушка находится в больнице.
Позже убийца пояснил, что совершил преступление из-за неразделенной любви к девушке. Он заявил, что сожалеет о содеянном и попросил прощения у родственников погибших. По его словам, он планировал покончить и с собой, но ему не дали. Отвечать на вопрос о своей вменяемости Виноградов отказался.
Дмитрия Виноградова привлекают за убийство двух и более лиц по ч. 2 ст.105 УК России. Он взят под стражу на два месяца, до 6 января 2013 года.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Слухи, скандалы, сплетни
В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Михаил Ефремов оформил дарственную на опекунов дяди, которых едва не лишил жилья

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
