Московская кольцевая автодорога практически парализована – пробка на ней не исчезает второй день подряд, причем машины стояли еще с ночи. Причиной стали не только погодные условия, но и наглое и неуважительное поведение водителей фур.
Столичные автовладельцы массово жалуются на безобразные пробки в столице и пригородах – прошлой ночью некоторые водители не смогли в буквальном смысле доехать до дому, простояв в пробках всю ночь. На МКАД, из-за снега и льда, который дорожные службы не могут убрать из-за тех же заторов, образовался полный коллапс – большегрузные фуры буксуют, их обгоняют их же товарищи на таких же грузовиках и тоже застревают, в результате во многих местах МКАД оказалась намертво заблокированной.
«На дорогах Москвы в последние дни крайне сложно, в том числе на МКАД. Если в обычные дни загруженность МКАД меньше, чем Третьего транспортного кольца (ТТК) и Садового кольца — по соотношению пробок и свободных участков, то в последние дни уровень пробок выше на МКАД. Пробки растягиваются на 30-40 километров, и потерять в них можно несколько часов. Судя по сообщениям пользователей, главной причиной проблем являются фуры, буксующие на подъемах, и практически блокирующие движение», - рассказал РИА Новости аналитик сервиса «Яндекс. Пробки» Леонид Медников.
Машины не едут с самого начала снегопада, 28 ноября – пробка перед Щелковским шоссе, к примеру, растянулась к ночи на пятницу на 35 километров, в пятницу днем она уже достигала 50 километров, что составляет примерно половину кольца МКАД. На севере МКАД основными проблемными местами были пересечения с Ярославским, Осташковским и Ленинградским шоссе, пробка длиной 40 километров стояла от Можайского до Ярославского шоссе, то есть практически вся кольцевая магистраль не двигалась.
Медников не рекомендует до выходных выезжать на МКАД – можно застрять сразу на несколько часов, некоторые водители стоят по пять часов и более: «Сегодня на МКАД просто так выезжать не стоит — только если убедиться, что на нужном участке движение свободное. Иначе есть опасность попасть в пробку, из которой потом не выбраться в течение нескольких часов». Сотрудники ГИБДД пытаются растащить фуры тягачами, но ни тягач, ни ГИБДД проехать ни к месту аварии, ни к месту затора фактически не могут.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Акцизы на алкоголь повысят с нового года

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

В Москве задержали сотрудника банка после нападения с ножом и убийства своей начальницы

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Наши публикации

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета
Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Ушел из жизни актер из фильма "Три плюс два" Геннадий Нилов

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
