Бывший замруководителя московского управления Минимущества 58-летний Владимир Полютов покончил с собой в день суда. Мужчина скончался от выстрела в грудь из охотничьего ружья.
В среду утром жена и сын Полютова, находясь дома, услышали выстрел. «По предварительным данным, сегодня около 5 утра мужчина, находясь в ванной, выстрелил себе в грудь из двухствольного охотничьего ружья, от полученных ранений он скончался», - рассказал источник РИА Новости. Супруга Полютова рассказала, что накануне муж говорил о предстоящем приговоре и очень сильно переживал по этому поводу.
В среду ему и его бывшей начальнице Татьяне Найденовой должны были вынести приговор в Мосгорсуде по делу о мошенничестве на внушительную сумму - 2,5 миллиарда рублей.
Следствие установило, что 4 августа 2004 года Найденова утвердила состав подлежащего приватизации имущественного комплекса ФГУП «ВО Станкоимпорт» и незаконно включила в него ценные бумаги 19 зарубежных компаний. Эти организации были созданы за счет государственных средств, а председателем совета директоров был назначен Полютов. Именно он подписал акт, согласно которому в уставный капитал «Станкоимпорт» включили доли 19 компаний, оцененные в 897,7 тысячи рублей. При этом реальная их стоимость составляла более 2,5 млрд. Дело было возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий», которая предполагает до десяти лет лишения свободы. Несколько дней назад присяжные в Мосгорсуде признали Полютова и его бывшую начальницу виновными. Дело экс-руководителей московского управления Минимущества Мосгорсуд рассматривал в закрытом режиме. Это было связано с тем, что в деле имеются материалы, на которые еще во времена СССР был наложен гриф «секретно».
Как пишет Life News, из-за суицида Полютова оглашение приговора перенесено на 14 декабря. Когда стороны выходили из зала заседаний Татьяна Найденова бросила своему адвокату одну фразу: «Это что, получается я одна должна теперь буду 2,5 миллиарда выплачивать?»
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Новак заявил о частичной стабилизации топливного рынка в России
КТК сообщил об атаке БПЛА на танкер NELSA, Казахстан осудил действия Украины
Роскомнадзор заявил, что не ограничивает доступ к App Store
Госдума расширила основания для выдворения мигрантов
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию овощей из Узбекистана
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Валерия Гай Германика заявила, что согласится снять в своих фильмах неизвестных актеров только за 1 млн рублей
Ушла из жизни вдова Александра Маслякова
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин продлил безвизовый режим с Китаем до конца 2027 года
Проект о "российской полке" в магазинах могут распространить на детские товары
На Эльбрусе обнаружили сорвавшегося альпиниста и тело его 11-летнего сына
Валерия Гай Германика заявила, что согласится снять в своих фильмах неизвестных актеров только за 1 млн рублей