Утром в пятницу 15 февраля примерно в 9.15 по местному времени – в 7.15 по Москве, жители Тюменской, Свердловской, Курганской областей были переполошены невиданным объектом небе. Теперь на Урале невозможно позвонить.
Метеорит упал в Челябинской области, как писали уже «Аргументы.ру». Специальный корреспондент Аргументов недели в Екатеринбурге Виктор Адриянов сообщил буквально с места событий, что ударная волна была по-настоящему мощной - метеорит оказался по-настоящему страшной стихией, нанесшей довольно существенные разрушения домам области и напугавший жителям, которые все высыпали на улицу, наблюдая в небе полет «небесной планиды».
На Челябинском цинковом заводе, на который упал всего лишь обломок метеорита, обрушилась стена склада концентратов, обломки засыпали Свердловский тракт, выбиты стекла на проходной и в здании заводоуправления. По счастью, серьезно никто не пострадал, некоторые сотрудники получили ушибы и порезы от стекол, но натерпелись страху – ведь что делать, когда на тебя летит что-то из космоса, непонятно…
На Челябинском трубопрокатном заводе тоже выбиты стекла, есть сотрудники с порезами, в шестом цехе ЧТПЗ ударной волной снесло стеновые пластиковые панели. Власти Челябинска обратились к предприятиям с просьбой отпустить сотрудников по домам, чтобы они могли забрать из школы напуганных детей, и попытаться как-то устранить последствия стихии в жилищах, где выбиты стекла. Информацию о разрушениях предложено в срочном порядке предоставлять в управляющие компании и Единую диспетчерскую службу.
Хотя МЧС сообщает, что с сотовой связью в регионе все в порядке, многие жители жалуются на невозможность дозвониться родным и друзьям – особенно плохо работают телефоны, подключенные к «Мегафону». Пользователям сети «Мегафон», по данным местных жителей, предложено вручную подключаться к другим сетям.
Над территорией Уральского Федерального округа произошло разрушение метеорита, который частично сгорел в нижних слоях атмосферы, сообщает официально МЧС по последним данным. Радиационный фон в норме, падения осколков метеорита уже не ожидается, но тем не менее все службы Уральского регионального центра, в том числе авиация, приведены в режим «повышенная готовность».
Можно себе только представить, какой ужас ожидает землян, если наша планета столкнется с настоящим астероидом, который готовится сегодня ночью приблизиться к Земле на рекордное расстояние?
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
Bloomberg раскрыл предложения США по урегулированию на Украине

Суд наложил арест на один из крупнейших складских комплексов России

В Raiffeisen Bank отрицают приостановку продажи российской "дочки"

По делу об убийстве матерью трех детей в Канске задержали заодно и их отца, который был на работе

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Алла Пугачева записала обращение после дня рождения: «Спасибо моим поклонникам и врагам тоже»

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
