Автопогоня в Нижегородской области закончилась трагически. Водителя-нарушителя остановил только выстрел в голову, который произвел автоинспектор, которому водитель отказался предъявить права и попытался скрыться.
Сотрудник ГИБДД остановил для проверки ВАЗ-2110. Находившийся за рулем молодой человек отказался предъявить документы на право управления автомашиной и попытался скрыться. Чтобы задержать нарушителя, полицейский зацепился за дверь, но это не остановило водителя «десятки». Он проволок стража порядка несколько метров по дороге. Неизвестно, чем бы закончилась рискованная езда, но пассажиры легковушки вытолкнули автоинспектора на проезжую часть, который впрочем, не пострадал.
Не желая отпустить нарушителя, он продолжил преследование на патрульном автомобиле. ВАЗ-2110 выехал на трассу Тоншаево – Пильна и продолжил движение с превышением скорости и нарушениями ПДД.
За городом патрульные, как утверждают они сами, несколько раз предупредили водителя «десятки» о применении оружия, после чего якобы произвели несколько выстрелов в воздух. Однако нарушитель и не думал останавливаться. Инспектор стал стрелять по машине. Одна из пуль попала по стоп-сигналу и, срикошетив, ранила водителя «жигуленка» в голову. Только после этого он остановился. До приезда «скорой» бегдецу была оказана доврачебная помощь. Сейчас он находится в районной больнице.
Как уже успели установить полицейские, водитель ВАЗ-2110 в текущем году уже 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Тем не менее, окончательное решение о правомерности применения табельного оружия на поражение еще будет установлено следствием.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Верховный суд утвердил снятие партии "Яблоко" с выборов
Памфилова: на момент подачи документов у ЦИК не было никаких оснований для отказа в регистрации "Яблока"
Захарова: После слов Лаврова посол Японии "резко почувствовал себя лучше и завтра прибудет в МИД в связи с вызовом на Смоленку"
МИД РФ рассмотрит запрос Ганы "о прекращении нелегального рекрутирования" ее граждан на СВО
Основателя "Рольфа" Сергея Петрова заочно приговорили к девяти годам колонии
Прокуратура подала апелляцию об ужесточении наказания для Валерии Чекалиной
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Наши публикации
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
Слухи, скандалы, сплетни
Прокуратура подала апелляцию об ужесточении наказания для Валерии Чекалиной
Актриса Хайден Панеттьери умерла в возрасте 36 лет
Мария Гладких после обнаружения онкологии: "Меня ждет повторная операция"
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Подмосковье три человека пострадали при атаке БПЛА, поврежден склад Wildberries
В российских компаниях Nestle может быть введено временное управление
Кая Каллас анонсировала "самые масштабные санкции" против России
Актриса Хайден Панеттьери умерла в возрасте 36 лет