
В четверг стали известны подробности конфликта на набережной Крюкова канала в Петербурге, в результате которого водитель сбросил пешехода в воду. Как выяснилось, пострадавший — инвалид, нуждающийся в пересадке почки.
Личность обидчика также остановлена — это 30-летний бизнесмен Максим Чешев – директор одного крупного охранного предприятия, услугами которого пользуются очень состоятельные люди.
Дорожный инцидент, произошедший в среду, попал в объектив видеорегистратора, запись была опубликована в интернете и вызвала бурную реакцию публики. На кадрах видно, как на крутом повороте в плотном потоке автомобилей останавливается красная машина марки «Ауди». Водитель выходит из машины и хватает стоящего у края проезжей части пешехода, тащит его к ограждению канала и сбрасывает в воду.
«Водитель «Ауди» прижал пешехода к ограде, после чего просто перекинул его в реку. То есть, такого исхода ситуации я даже не ожидала. Пешеход пытался перейти дорогу, а водитель красной «Ауди» просто не пропустил его, и, возможно, был какой-то хлопок руками, ну, оттолкнулся, это естественная реакция человека, которому почти по ногам проезжают. Я очень жалею, что я не вышла», - рассказала девушка-очевидец происшествия, автор обнародованного видео.
«Да, он меня задел передним крылом. Потом еще решил разобраться. На пешеходном переходе я переходил улицу, а он меня не пропускал», - приводит слова пострадавшего сайт «Первого канала».
По словам потерпевшего, ему пришлось в течение пятнадцати минут идти вдоль причальной стенки, покуда к нему на выручку не пришли спасатели. «Переохлаждение у меня, это все проявится буквально через 3 дня, может быть, через неделю. Дело в том, что я на гемодиализе нахожусь, у меня почки нет. Я через день подключаюсь к аппарату «искусственная почка», и поэтому, что будет дальше, я не знаю, какие там будут симптомы, и как это все проявится», - рассказал 43-летний мужчина.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Собчак: Решение о блокировке звонков в мессаенджерах уже принято на самом верху
Жителей Крыма и Севастополя предупредили о длительном отключении мобильного интернета

Минтрансу предложили сократить число рейсов зарубежных авиакомпаний

В Госдуму внесен законопроект о платном обучение для иностранцев в российских школах

"Фонтанка": арестовано имущество Владимира Кехмана и его семьи

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

//Новости giraff.io
Наши публикации

Цены на доставку в Петербурге могут вырасти в два раза после запрета мигрантам работать курьерами
Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен

Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Слухи, скандалы, сплетни
Лера Кудрявцева прояснила ситуацию со своей фамилией

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

Тимати раскрыл имя новорожденной дочери

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
