
globallook
Трагедия с российским самолетом Ту-154, направлявшимся на авиабазу в Сирии и разбившимся в Черном море возле Сочи, потрясла мир. Многие иностранные газеты разместили сочувственные материалы на первых страницах.
Мировое сообщество поразила трагедия артистов хора имени Александрова – погибли совсем юные люди, среди которых были жених и невеста Ралина и Михаил, их день свадьбы был уже назначен, молодые танцоры, родители крошечного Артема трех лет, оставшегося сиротой. Один из певцов запостил радостную фотографию за минуту до гибели – полную сочувствия статью публикует Daily Mail.
Юные артисты - жертвы трагедии
Однако многие издания – французская Le Monde, британские The Times, The Guardian, американская The Washington Post приводят многочисленные трагедии с самолетом Ту-154 – именно на этом самолете летел в Россию 10 апреля 2010 года Лех Качиньски с делегацией польского правительства, и погиб при посадке, в том же 2010 году в Москве, при посадке, неисправность Ту-154 привела к гибели двух человек и многочисленным серьезным травмам. У Ту-154, согласно авиационной статистике, случались отказы обоих моторов на высоте 9 тысяч метров, поломки генератора в воздухе, несколько отказов навигационной системы в полете. Тоже в Новый год, 1 января 2011 года, Ту-154 в Сургуте загорелся во время руления, что привело к жертвам среди пассажиров. Кроме российских трагедий, журналисты израильской Newsru.com вспоминают трагедии с Ту-154 на иранских, армянских, китайских и других авиалиниях. При полетах Ту-154, созданного еще во времена СССР, в 1983 году, погибли около трех тысяч человек – причем виновата оказывалась либо погода, либо человеческий фактор.
Многочисленные аварии дают повод иностранным журналистам сомневаться в версии теракта: Виктор Озеров, глава думского комитета по обороне еще утром отмечал, что самолет взлетал с тщательно охраняемого военного аэродрома, и совершал промежуточную посадку в не менее охраняемом аэропорту Сочи. Хотя все обозреватели вспоминают и о другой недавней трагедии – убийстве российского посла в Турции, которого тоже тщательно охраняли. Президент России Владимир Путин подписал приказ о выводе войск из Сирии еще 15 марта.
Погибшая доктор Лиза
Фото Yevgeny Reutov/Reuters
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
В России собираются до конца года запретить проведение сделок с жильем дороже 1 млн руб. за наличные

Павел Дуров: "Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений"

В Грузии решили ужесточить законодательство, касающееся приезжих

Лишенного доли в Wildberries Бакальчука обязали выплатить Татьяне Ким 217 млн руб.

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
