
Уполномоченная по правам ребёнка при президенте России Анна Кузнецова осудила действия московской полиции. Напомним, что накануне стражи правопорядка грубо задержали девятилетнего мальчика, который недалеко от станции метро "Арбатская" читал прохожим отрывки из "Гамлета". Неодобрение произошедшего Кузнецова выразила на личной странице в социальной сети Facebook.
"Вчера в Москве задержали мальчика. Я, конечно, понимаю, что полицейский не аниматор, но это же ребенок... Разберемся во всем обязательно", - написала уполномоченная при президенте.
В МВД также началась проверка инцидента. По мнению полиции, ребёнок занимался попрошайничеством по настоянию родителей. Обсуждение вызвало бурное обсуждение в сети.
По словам отца школьника, его мать находилась в 20 метрах от ребёнка. А сам мальчик занимается в театральной деятельностью и таким образом он борется с комплексами. Кроме этого мужчина уточнил, что в ходе задержания его сына полицейские разбили планшет и порвали одежду его супруги, а также вели себя грубо и матерились. Испуганного и плачущего ребёнка силой выхватили у матери и увезли.
Маме мальчика вменяют сопротивление стражам порядка, а отцу - оскорбление полиции и неисполнение родительских обязанностей. Мужчина отказался подписывать протокол, так как не согласен с его содержанием, сообщает Republic.
Как стало известно, Татьяна Соломина, адвокат отца девятилетнего мальчика, сообщила о том, что полицейские извинились перед её подзащитным. Это же подтвердил и член Общественного совета при МВД известный адвокат Анатолий Кучерена.
Читайте также: В Москве задержан 9-летний мальчик, читавший стихи у метро
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Слухи, скандалы, сплетни
Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
