
globallookpress/Vladimir Snatenkov
На прошлой неделе в Шанхае скончалась 14-летняя модель Влада Дзюба, приехавшая в Китай из Перми. В российской генконсульстве в Шанхае сообщили, что причиной смерти девушки стала полиорганная недостаточность, сепсис, а также инфекционное поражение нервной системы.
Издание "Комсомольская правда в Перми" отмечает, что россиянка могла умереть из-за менингита, развившегося на фоне крайнего истощения.
В то же время представители российского модельного агентства называют произошедшее несчастным случаем, отмечая, что трагедия никак не связана с работой девушки. Директор агентства "Грейт Модел" Эльвира Зайцева рассказала, что в модельную школу девочку отвела её мать, работающая главным редактором глянцевого издания. В 2016 году девочка на конкурсе "Юная краса Перми" девушка стала обладательницей титула "Топ-модель".
По исполнении 14 лет россиянка заключила первый краткосрочный контракт с китайским агентством. Три месяца девушка провела в Пекине, учась в школе дистанционно. Вернулась из Китая Влада "повзрослевшей, смелой, активной", рассказывает Зайцева. По словам руководителя модельного агентства, юная модель сама настояла на том, чтобы её повторно отправили в Китай.
При этом мать Дзюбы рассказала, что дочь, подписавшая краткосрочный контракт с китайским модельным агентством, жаловалась на усталость и желание спать. "Я сама не спала, звонила ей, умоляя пойти в больницу", - сообщила женщина. В шанхайский госпиталь девушка попала с температурой около 40 градусов.
Кроме этого мать скончавшейся, которая 1 ноября полетит на кремацию дочери, сообщила, что никого не винит в произошедшем. Следственный комитет Пермского края начал проверку по факту сообщений о смерти юной россиянки.
Ранее также стало известно о том, что у девушки не было медицинской страховки. Семье российской девочки, скончавшейся в Шанхае, выплатили $800.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют
Песков переадресовал в Минобороны вопрос о вторжении двух десятках беспилотников в Польшу

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Израиль нанес удар по штабу лидеров ХАМАС в Катаре

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Суд не стал отправлять Аглаю Тарасову под домашний арест - она признала, что совершила ошибку

Наши публикации

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны
Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Губернатор Самарской области влез в свару Мизулиной и Крида и предложил рэперу приехать "поговорить"

Эра чистого Рунета прийдет к нам через смартфоны

Дмитрий Песков: с точки зрения борьбы с мошенничеством между Телеграм и Мах нет никакой разницы

Слухи, скандалы, сплетни
Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
