
globallookpress/Vladimir Snatenkov
На прошлой неделе в Шанхае скончалась 14-летняя модель Влада Дзюба, приехавшая в Китай из Перми. В российской генконсульстве в Шанхае сообщили, что причиной смерти девушки стала полиорганная недостаточность, сепсис, а также инфекционное поражение нервной системы.
Издание "Комсомольская правда в Перми" отмечает, что россиянка могла умереть из-за менингита, развившегося на фоне крайнего истощения.
В то же время представители российского модельного агентства называют произошедшее несчастным случаем, отмечая, что трагедия никак не связана с работой девушки. Директор агентства "Грейт Модел" Эльвира Зайцева рассказала, что в модельную школу девочку отвела её мать, работающая главным редактором глянцевого издания. В 2016 году девочка на конкурсе "Юная краса Перми" девушка стала обладательницей титула "Топ-модель".
По исполнении 14 лет россиянка заключила первый краткосрочный контракт с китайским агентством. Три месяца девушка провела в Пекине, учась в школе дистанционно. Вернулась из Китая Влада "повзрослевшей, смелой, активной", рассказывает Зайцева. По словам руководителя модельного агентства, юная модель сама настояла на том, чтобы её повторно отправили в Китай.
При этом мать Дзюбы рассказала, что дочь, подписавшая краткосрочный контракт с китайским модельным агентством, жаловалась на усталость и желание спать. "Я сама не спала, звонила ей, умоляя пойти в больницу", - сообщила женщина. В шанхайский госпиталь девушка попала с температурой около 40 градусов.
Кроме этого мать скончавшейся, которая 1 ноября полетит на кремацию дочери, сообщила, что никого не винит в произошедшем. Следственный комитет Пермского края начал проверку по факту сообщений о смерти юной россиянки.
Ранее также стало известно о том, что у девушки не было медицинской страховки. Семье российской девочки, скончавшейся в Шанхае, выплатили $800.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза
России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Цыганка Лола

Слухи, скандалы, сплетни
Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
