
globallookpress
Стало известно о том, что следователи Следственного комитета исключили из числа возможных причин крушения Ан-148 в Подмосковье версию о взрыве двигателя. Среди приоритетных причин до сих пор рассматриваются некачественное топливо, обледенение самолёта, а также ошибка, допущенная членами экипажа.
Официальный представитель СК Светлана Петренко подчеркнула, что самолёт взорвался при ударе о землю, а во время нахождения в воздухе самолёт был целым, возгораний на нём не было.
Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) сейчас занимаются расшифровкой данных чёрных ящиков. Известно, что они были найдены в удовлетворительном состоянии.
"Содержание записей самописцев позволит экспертам МАК детально восстановить историю полёта и установить причину крушения", - добавила Петренко.
По одной из версий, которую озвучил специалист Лётно-исследовательского института имени М.М. Громова (ЛИИ), сотрудники Домодедово могли забыть влить в керосин специальную жидкость для двигателя "Арктик", которая является чем-то вроде незамерзайки. Это могло привести к выходу двигателей из строя.
"Причиной остановки двигателей самолёта Ан-148 могла стать и так называемая ошибка новичков. Двигатели у самолёта отказали из-за того, что лётчики просто при взлёте забыли включить электронасосы подкачки топлива", - приводит слова специалисты портал "Лайф".
Кроме этого он рассказал, Что в двигатели лайнера могла попасть вода.
Однако судя по аудиозаписям разговоров пилота с диспетчерами, сообщений о каких-либо проблемах с судном не поступало, не слышны ни крики, говорящие о том, что экипаж попал в чрезвычайную ситуацию.
Самолёт не отвечал на запросы, которые в последние секунды ему направляли из соседних аэродромов, в том числе и с Жуковского.
Согласно данным радаров, набрав высоту примерно в 1800 метров и скорость около 600 километров в час, лайнер неожиданно нырнул вниз до 1500 метров, но после набрал прежнюю высоту, а после рухнул на землю.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Послу Азербайджана вручили ноту с требованием немедленно освободить российских журналистов
В результате атаки БПЛА на Ижевск есть погибшие

В Азербайджане возбудили уголовное дело о смерти во время задержания в Екатеринбурге братьев Сафаровых

Украина вышла из конвенции о запрете противопехотных мин

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Адам Кадыров надел на свадьбу часы стоимостью не менее 157 млн рублей, пишут СМИ

Прокуратура Москвы инициировала уголовное дело в отношении Юрия Дудя

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Баку заявили о задержании двух агентов ФСБ России, работавших в Sputnik
Треть таксопарков в России под угрозой закрытия, а оставшиеся неизбежно сильно поднимут цены

Прямоходящее чудо-юдо

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ

Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Слухи, скандалы, сплетни
Сына актера из "Интернов" приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество

Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
