По прогнозам синоптиков, сегодня в Москве резко потеплеет – уже к вечеру мороз ослабеет до восьми градусов. Одновременно в столице ожидаются снег и метель. Погоду в столичном регионе будет определять приблизившийся с запада теплый атмосферный фронт.
Минувшая ночь была самой холодной - в отдельных районах Подмосковья столбики термометров опускались ниже тридцатиградусной отметки. Но уже в середине сегодняшнего дня температура воздуха составит 12-14 градусов со знаком минус, в области – от 12 до 17 градусов мороза. К вечеру еще потеплеет - до минус шести-восьми градусов в столице и минус пяти-десяти градусов в Подмосковье. А вот на востоке области будет по-прежнему холодно – до 15 градусов ниже нуля.
Во второй половине дня ожидается усиление ветра, порывы которого могут достигать 12-17 метров в секунду, возможна метель. Атмосферное давление в середине дня составит около 750 миллиметров ртутного столба, что близко к норме. Однако оно резко понизилось за последние сутки, это неблагоприятным образом может сказаться на самочувствии метеозависимых людей. А порывистый ветер и метели могут спровоцировать чувство беспокойства и тревоги у людей с психоэмоциональными нарушениями.
Что касается в целом территории России, то морозы ее пока не оставляют. По сообщению РИА Новости, на севере Ростовской области ожидается понижение температуры до 33 градусов мороза. МЧС просит жителей региона не выходить без надобности на улицу, при обморожении обращаться в поликлиники и не перегружать электросети во избежание пожаров.
Для жителей Тувы, которые остались без тепла из-за аварии на ТЭЦ, самолет спасателей доставил обогреватели и электрогенераторы. "Самолет приземлился в Кызыле в 6:38 по московскому времени. На его борту тепловые пушки, электрогенераторы, электрообогреватели для обогрева оставшихся без тепла жителей республики", – сообщили в МЧС. 40-градусные холода держатся на территории республики уже более недели.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Кризис в российско-азербайджанских отношения резко обострился
Треть таксопарков в России под угрозой закрытия, а оставшиеся неизбежно сильно поднимут цены

В России планируют удвоить пошлину за получение водительских прав

Украина вышла из конвенции о запрете противопехотных мин

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Адам Кадыров надел на свадьбу часы стоимостью не менее 157 млн рублей, пишут СМИ

Прокуратура Москвы инициировала уголовное дело в отношении Юрия Дудя

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Баку заявили о задержании двух агентов ФСБ России, работавших в Sputnik
Прямоходящее чудо-юдо

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ

Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

Слухи, скандалы, сплетни
Сына актера из "Интернов" приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество

Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
