СКАНДАЛЬНЫЙ фильм «Chapter 27», рассказывающий об обстоятельствах убийства Джона Леннона в декабре 1980 г., вышел в широкий прокат в США в конце марта. Премьера картины состоялась еще в январе 2007 г. на кинофестивале «Sundance», однако американские дистрибьюторы не спешили закупать ее для показа в кинотеатрах из-за активных протестов «битломанов». Последние посчитали, что создатели «Chapter 27» слишком уж зациклились в своем рассказе на персоне убийцы Леннона Марка Дэвида Чепмена и перегнули палку в желании объяснить его поступок, сообщает ИА InterMedia со ссылкой на @Music.
Роль Чэпмена в фильме сыграл известный голливудский актер и по совместительству фронтмен группы 30 Seconds To Mars Джаред Лето. Для этой роли актеру пришлось набрать 27 кг дополнительного веса, из-за чего, по словам Джареда, он едва не превратился в инвалида.
«Я серьезно подозревал, что у меня нарушился обмен веществ, – говорит Лето. – После этого мне долго не удавалось похудеть, я даже ходил с трудом. Только через год я смог более-менее привести себя в форму».
Эта неприятная ситуация заставила актера пересмотреть свое отношение к профессии. «С того момента я зарекся браться за роли, требующие такой радикальной физической трансформации, – признался артист. – Ни за какие коврижки!»
36-летний актер признал, что подобный опыт перевоплощения помог ему по-другому взглянуть на проблемы, с которыми сталкиваются полные люди. «Я видел, как изменилось отношение ко мне окружающих, – говорит Джаред. – Они не узнавали меня в том толстяке, которого видели перед собой, и позволяли себе разные глупые шутки. Теперь я знаю, как чувствуют себя люди с излишним весом – им чаще, чем остальным приходится сталкиваться с непониманием и враждебностью».
«Chapter 27» стал режиссерским дебютом Джаретта Шефера, бывшего редактора журнала «Fade In», ныне пробующего свои силы в кинематографе. Картина, вызвавшая весьма неоднозначную реакцию у профессионалов и простых зрителей, принесла Шеферу премию Zurich Film Festival за лучший режиссерский дебют года.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минфин рассматривает введение обязательного страхование киберрисков для критических объектов
Трамп заявил, что попросил Зеленского уменьшить атаки на НПЗ в России и Зеленский якобы согласился
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Вучич объявил о своей отставке с поста президента Сербии
Совет ЕС ввел санкции против судей ВС РФ за недопуск "Яблока" к выборам, но едва ли они кого-то сильно расстроили
Юлия Пересильд впервые вышла замуж
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Слухи, скандалы, сплетни
Юлия Пересильд впервые вышла замуж
Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери
Не стало Марины Влади
Оксана Самойлова решила ограничить Джигана в родительских правах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
В Брянской области обрушилась часть железнодорожного моста в результате атаки беспилотников
Генерал-полковник Александр Лапин станет вице-премьером Татарстана
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Учитель физики Гимназии Примакова стал лауреатом президентской премии