Как рассказала ИА Росбалт и.о. начальника ЦОС аэропорта «Шереметьево» Екатерина Молькова, первый рейс в Лондон был отправлен в 05.18, как только прибыли с матча болельщики «Челси». Британцев сразу же отправили на паспортный контроль, упразднив ради такого случая долгую процедуру регистрации. Проверка паспортов занимала от 40 сек. до 1 мин., пропускная способность пунктов была увеличена, поэтому на посадку фанаты «Челси» прошли спокойно и без задержек.
Никаких инцидентов с участием фанатов в аэропорту не зафиксировано, рассказала Молькова, добавив, что «болельщики «Челси» были несколько печальны из-за проигрыша своей команды».
«Так как в наш аэропорт прилетали именно болельщики «Челси», мы тоже «болели» за эту команду. После матча, провожая англичан на посадку, сотрудники аэропорта выразили им свое сочувствие, – рассказала и.о. начальника ЦОС. – Британцы поблагодарили, сказав, что они очень надеются – в следующем матче «Челси» обязательно победит». В целом же, отметила Екатерина Молькова, в аэропорту во время приема и отправления «фанатских» рейсов установилась очень теплая и дружеская обстановка.
Всего с 19 по 22 мая «Шереметьево» обеспечил прием и посадку около 30 рейсов, через аэропорт прошло более 8 тыс. британских болельщиков. Сегодня в течение дня будет отправлено еще 4 воздушных судна, при этом, отметили в ЦОС, большая часть чартеров улетела еще ночью. Последний рейс отправится из «Шереметьево» в Лондон в 19.15 мск и заберет всех, кто по каким-либо причинам не смог отбыть на родину раньше. «Этот чартер соберет болельщиков, которые опоздали на другие рейсы, заснули в барах или проспали в гостиницах», подчеркнула Екатерина Молькова.
В пресс-службе «Внуково» агентству рассказали, что вылет первого чартера здесь также был задержан – самолет отправился в 03.45 по московскому времени. Всего на 22 мая запланировано более 25 рейсов, большая часть из них уже отправлена, в течение дня улетит еще около 6 воздушных судов с болельщиками.
Из «Домодедово» сегодня фанатов отправляют на 29 чартерных рейсах.
Отметим, что болельщиков команд-соперниц «развели» по разным аэропортам. Фанатов «Манчестера» принимали в «Домодедово», а «Челси» – во «Внуково» и «Шереметьево».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Верховный суд утвердил снятие партии "Яблоко" с выборов
Памфилова: на момент подачи документов у ЦИК не было никаких оснований для отказа в регистрации "Яблока"
Захарова: После слов Лаврова посол Японии "резко почувствовал себя лучше и завтра прибудет в МИД в связи с вызовом на Смоленку"
МИД РФ рассмотрит запрос Ганы "о прекращении нелегального рекрутирования" ее граждан на СВО
Основателя "Рольфа" Сергея Петрова заочно приговорили к девяти годам колонии
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес поженились
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Наши публикации
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
Слухи, скандалы, сплетни
Актриса Хайден Панеттьери умерла в возрасте 36 лет
Мария Гладких после обнаружения онкологии: "Меня ждет повторная операция"
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Ольга Бузова стала тетей: у ее сестры родился ребенок
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
В российских компаниях Nestle может быть введено временное управление
Кая Каллас анонсировала "самые масштабные санкции" против России
Актриса Хайден Панеттьери умерла в возрасте 36 лет