По итогам встречи в Москве между Владимиром Путиным и Юлией Тимошенко российские эксперты предположили, что украинский премьер вполне может рассчитывать на поддержку Кремля в ходе грядущих президентских выборов. Материал на эту тему опубликован в газете РБК-daily.
Основанием для подобных предположений стали примирительные заявления Ю. Тимошенко, которая отказалась от жесткой позиции в вопросах о вступлении Украины в НАТО и закрытии базы российского Черноморского флота в Севастополе. Таким образом, Ю. Тимошенко набрала определенные баллы накануне приезда в Москву другого кандидата в президенты – Виктора Януковича.
Тем не менее, некоторые аналитики предлагают не торопиться с окончательными выводами. По словам президента Центра политической конъюнктуры Константина Симонова, пока рано говорить о том, кто лучше: Тимошенко или Ющенко. «По-моему, оба хуже», – заявил эксперт, подчеркнув, что у России до сих пор нет «долгосрочной и детально продуманной стратегии относительно Украины».
Согласен с ним и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин. По его словам, Ющенко, Янукович и Тимошенко не подходят на роль приемлемых кандидатов с точки зрения российских интересов на Украине. «Тимошенко говорит и в России, и на Западе то, что от нее хотят услышать, не более того», – заявил К.Затулин.
Постоянные изменения в позиции Ю. Тимошенко отметил и президент киевского центра «София» Андрей Ермолаев. «Ее взгляды по НАТО и гуманитарным вопросам постоянно колеблются, а действия в сфере экономического регулирования часто непредсказуемы», – подметил эксперт.
Добавим, что президентские выборы на Украине запланированы на конец 2009 года.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

ЦБ не исключил снижения ключевой ставки до конца 2025 года, но возможны варианты

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Трамп по рекомендации Путина собирается отменить голосование по почте и КОИБы на выборах в США

Обновить флот балкеров на российских верфях оказалось в четыре раза дороже, чем построить на китайских

Встреча Трампа и Путина на Аляске: главное

Трамп обсудил с Лукашенко возможность освобождения 1300 заключенных в Беларуси и предстоящие переговоры с Путиным

Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Адвокат Добровинский: "Полина Диброва подает на развод"

Никита Пресняков разводится с женой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
