Министерство природных ресурсов согласовало проект постановления о сокращении числа заместителей главы Росприроднадзора с четырех до трех, сообщили источники в агентстве. В ближайшее время проект будет внесен на утверждение в правительство.
По информации «Времени новостей», высокопоставленные источники в Росприроднадзоре не сомневаются в том, что своего поста лишится самый известный чиновник ведомства – Олег Митволь.
О. Митволь воспринял новость о сокращении числа заместителей ведомства довольно умиротворенно. «Нашли наконец-то способ, как меня уволить, с этим их можно только поздравить», – заявил он «Времени новостей».
В работе Росприроднадзора с уходом О. Митволя ничего не изменится, говорят чиновники ведомства. «Митволь же только громкие заявления делал. С его увольнением ничего не прибавится, ничего не убавится», – сказал изданию высокопоставленный источник в Росприроднадзоре.
Между тем О. Митволь настаивает, что в ведомстве по-настоящему работал только он, и на своих коллег обижается. «Некоторые коллеги меня предали. Но все спрашивают: «А чего ты еще хотел добиться своими действиями?», – говорит он. В этой кадровой чистке О. Митволь, по его утверждению, не единственная жертва – его бывшие подчиненные якобы также подвергаются кадровым репрессиям, причем с занесением выговоров в личные дела.
За время пребывания О. Митволя на посту заместителя главы Росприроднадзора им инициирован ряд громких дел. Среди них конфликт с Аллой Пугачевой, с телепроектом «Дом-2», проектом «Сахалин -2» и Бутовским лесопарком. Одними из наиболее скандальных стали конфликты О. Митволя с московским заводом «Очаково» и компанией «РуссНефть». Самое последнее крупное дело отставного чиновника – претензии к Байкальскому ЦБК.
Напомним, что попытки снять О. Митволя с должности предпринимались в ведомстве неоднократно. В начале июля руководство Росприроднадзора направило в Генеральную прокуратуру запрос о деятельности заместителя главы ведомства О. Митволя. Ранее глава ведомства Владимир Кириллов направил на утверждение министру природных ресурсов и экологии Юрию Трутневу предложение о штатном расписании Росприроднадзора, в котором О. Митволь становился внештатным сотрудником. Кроме того, руководитель Росприроднадзора лишил О. Митволя личного кабинета.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Трамп объявил о продлении перемирия с Ираном до завершения переговоров
В Сызрани при атаке БПЛА обрушился подъезд жилого дома
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
В издательстве "Эксмо" проводится обыск, задержан гендиректор
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Экс-редактора Ura.ru Дениса Аллаярова приговорили к пяти годам колонии
Наши публикации
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Слухи, скандалы, сплетни
Анна Седкова намекнула на роман с Джиганом
Музыкант Сергей Стадлер умер на борту самолета Петербург-Стамбул
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Спорт
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
Двое погибших найдены под завалами на месте обрушившегося дома в Сызрани
Путин - о зоне безопасности в приграничье, восстановлении жилья в Дагестане и тарифах ЖКХ
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Замгендиректора парка «Патриот» задержан по подозрению в получении взятки в 18 млн руб