Министерство природных ресурсов согласовало проект постановления о сокращении числа заместителей главы Росприроднадзора с четырех до трех, сообщили источники в агентстве. В ближайшее время проект будет внесен на утверждение в правительство.
По информации «Времени новостей», высокопоставленные источники в Росприроднадзоре не сомневаются в том, что своего поста лишится самый известный чиновник ведомства – Олег Митволь.
О. Митволь воспринял новость о сокращении числа заместителей ведомства довольно умиротворенно. «Нашли наконец-то способ, как меня уволить, с этим их можно только поздравить», – заявил он «Времени новостей».
В работе Росприроднадзора с уходом О. Митволя ничего не изменится, говорят чиновники ведомства. «Митволь же только громкие заявления делал. С его увольнением ничего не прибавится, ничего не убавится», – сказал изданию высокопоставленный источник в Росприроднадзоре.
Между тем О. Митволь настаивает, что в ведомстве по-настоящему работал только он, и на своих коллег обижается. «Некоторые коллеги меня предали. Но все спрашивают: «А чего ты еще хотел добиться своими действиями?», – говорит он. В этой кадровой чистке О. Митволь, по его утверждению, не единственная жертва – его бывшие подчиненные якобы также подвергаются кадровым репрессиям, причем с занесением выговоров в личные дела.
За время пребывания О. Митволя на посту заместителя главы Росприроднадзора им инициирован ряд громких дел. Среди них конфликт с Аллой Пугачевой, с телепроектом «Дом-2», проектом «Сахалин -2» и Бутовским лесопарком. Одними из наиболее скандальных стали конфликты О. Митволя с московским заводом «Очаково» и компанией «РуссНефть». Самое последнее крупное дело отставного чиновника – претензии к Байкальскому ЦБК.
Напомним, что попытки снять О. Митволя с должности предпринимались в ведомстве неоднократно. В начале июля руководство Росприроднадзора направило в Генеральную прокуратуру запрос о деятельности заместителя главы ведомства О. Митволя. Ранее глава ведомства Владимир Кириллов направил на утверждение министру природных ресурсов и экологии Юрию Трутневу предложение о штатном расписании Росприроднадзора, в котором О. Митволь становился внештатным сотрудником. Кроме того, руководитель Росприроднадзора лишил О. Митволя личного кабинета.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии «Оскар», триумфатором стала «Анора»
Депутат ЛДПР предложил запретить продажу алкоголя по воскресеньям и заняться демографией

Депутаты предложили обязать владельцев жилья сообщать в МВД о квартиросъемщиках

Москалькова предложила проверять возраст всех интернет-пользователей

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Кинокритика Екатерину Барабаш обвинили в распространении фейков об армии

Дмитрий Шепелев объяснил, почему не желает общения сына Платона с дедушкой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Московский школьник передал мошенникам 200 миллионов из отцовского сейфа - как можно в это поверить?
Кто же так хочет выключить "Светофор"?

Жители Вологодской области пожаловались Путину и Медведеву на губернатора Филимонова

Трамп жестко раскритиковал Зеленского и потребовал бухгалтерской отчетности по оказанной помощи

Из мира животных: Кто смел, тот и съел

Отчаявшись получить поддержку США, европейские лидеры заговорили об отправке на Украину своих миротворцев

Винник после возвращения из американской тюрьмы на Родину поблагодарил Путина и Трампа

Слухи, скандалы, сплетни
Яна Рудковская о приговоре Блиновской: "Это достаточно суровое наказание для матери четырех маленьких детей"

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Анна Седокова: "Вчера я впервые вышла из дома. Я все так же боюсь людей"

Семья актрисы Мишель Трахтенберг отказалась от вскрытия

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Ученый-физик рассказал, представляет ли опасность упавший в Якутии астероид

"Роскосмос" предупредил о падении астероида над Якутией сегодня вечером

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Михаил Дегтярев избран президентом Олимпийского комитета России

Биатлонисты пожаловались на дефицит патронов, глава СБР заявил, что такой проблемы нет

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
